Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 31.03.16 01:25

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Рязань

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-касси
Дата начала работы: Июнь 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Исключительно только коллектив!Что в офисе,что в тт были достаточно приветливые люди,открытые.Специалист по персоналу Елена,четко рассказала про условия трудового договора,про саму з/п,график работы.Смутило одно,что пришла на собеседование и меня оформили(подписали договор,выдали рубашку) в течении получаса..Непосредственно в самом салоне меня встретила девушка с должностью управляющий(или менеджер,точно не помню) приветливая,все рассказала и показала.Кстати за 1,5 года поднялась из линейного сотрудника в административный персонал,благодаря своим мозгам и стремлению!По этому карьерный рост там возможен

Далее,собственно почему я покинула эту компанию....
1)ГРАФИК! 5/2 ПО 12!!! ЧАСОВ
2)Уровень заработной платы...Пообщавшись со многими сотрудниками,выяснилось,что уровень этот колеблется на отметке в 12-15.000 у продавцов и на несколько тысяч более и сотрудников рангом выше.(Кстати,в трудовом договоре прописан оклад в пределах 6.000 руб!)Сотрудники поделились,что на тт часто пропадает товар,сим карты(хотя они лежат в ящиках,в которые проникнуть могут только сотрудники и пр.)Все это возмещают естественно сотрудники)Так же продавец поделился(не знаю точно правда или нет).Что пройдя обучение и сдав все тесты,в первый месяц работы ему заплатили голый оклад .Так же,очень много брака,который оплачивают сотрудники по методу *кто сколько сможет*.Планы по продажам симок)))мне срау сказали,что в месяц они минимум 10 приобретают за свой счет.
Далее расскажу об обучении...Как написано,что этап обучения проходит в самом офисе,с опытными наставниками.Меня данное не постигло,все обучение проходило в самом магазине.Пришла,отдала направление и меня усадили за комп..И все время,проведенное в этой компании(это было 3!) дня я тупо сидела,читала и сдавала тесты.(кстати обучение длится 14 дней,сначала читаешь,сдаешь тесты на компе,а потом едешь в офис и сдаешь все это там по второму разу)
Комнаты приема пищи нет,это помещение не предусмотрено,как потом выяснилось))))Обедать можно конечно в подсобке,где находится склад.Комнатка эта 1х1,5 м.
В общем люди,если вам действительно дорого ваше драгоценное время и срочно нужны деньги,то не тратьте его в этой компании.
А те,кто действительно карьеристы,могут построить ее и тут.
Увольнение мое прошло стремительно,пришла,выдали трудовую и попрощались.Кстати даже ни копейки не заплатили))))хотя в той кипе бумажек был расчетный лист))).Из за 300 рублей конечно криков не подняла,с них мне погоды не будет.Возможно офисным нужнее,думаю,что я ни одна такая
p.s. на память от этой компании у меня осталась рубашечка,ярко желтого цвета,но я ее не верну))))оставила в счет компенсациии на долгую память!