Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 01.04.16 15:18

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Самара, ладья

Автор: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист по работе в нутренними клиентами
Дата собеседования: Март 2016 г.

нормальный офис, все стильно и красиво

Хотела устроиться в Сбер. Когда спустя неделю мне позвонили и предложили дистанционно выполнить тест я обрадовалась и подумала, что я близка к заветной цели! НО.... после теста, состоящего из 146 вопросов, мне позвонили и пригласили на встречу с руководителем. Что меня смутило: 1) когда я пришла в офис, увидела человек 25 желающих, но списала это на огромное желание работать в банке 2) девочка, проводившая первичное собеседование, привела нас в общий зал, где мы и устроились на лавочке. Любопытно, что она попросила прощение за то, что нет свободных кабинетов. Она рассказала нам о вакансии. Некоторые претенденты решили уйти. Потом девочка пошла за бланками для написания эссе. Нам дали полчаса и за это время нужно было из 5 предложенных тем выбрать одну и написать эссе в 25-30 строк. На часах было около 10.35. Все сидели и старательно писали. мы спросили у девочки сколько времени будет это все длиться. Она ответила, что на 12 назначена встреча с руководителем. Типо, поэтому вам нужно написать эссе, чтобы руководитель их успел прочитать и оценить вашу кандидатуру. Мы все всё написали и ждали эту девочку. Она пришла, раздала нам все анкеты. Да такие подробные, где нужно было написать ВСЕ! вплоть до места рождения родителей. Она аргументировала это тем, что анкеты будут проверяться неделю службой безопасности. Поэтому не должно оставаться ни одной пустой строчки. После анкеты было соглашение на обработку персональных данных. Все пришлось подписать. После этого в 11.55 эта девочка снова пришла к нам, собрала анкеты и с волнением смотрела куда-то вдаль на дверь и говорила нам: "все сделали, теперь ждем руководителя". Я уже представила себе серьезного мужчину в костюме, лет 50, с которым мы сейчас будем общаться на серьезные темы. Тут из-за угла выходят смазливый блондинчик и разукрашенная брюнетка. А девочка, пока они идут по коридору говорит нам: "Вот идут! Ваши руководители, с которыми вы будете общаться" и тут же убежала. Блондинчик и девушка-брюнетка удивились такому количеству народа, спрашивается зачем сами столько набрали! Я проходила собеседование с блондинчиком. Скажу прямо: разговор был чисто формальным. Я им во всем подходила. Это-то меня больше всего и смутило. Они были готовы взять меня без опыта, без профильного образования. Но да ладно! В конце он дал мне брошюрку по банковским картам, которую нужно было выучить и рассказать. В общем и цело, в офисе Сбера я провела около 4 часов! И то пошла на собеседование с руководителем одна из первых. Действительно, сложилось такое впечатление, что им были нужны все кандидаты только ради анкет