Отзыв о работодателе «Харибо» Добавлен: 07.04.16 15:13

Основное название: Харибо
Другие названия: Харибо Конфеты
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Немецкая компания, пр-во (в Германии) и продажа (в России) жевательного мармелада одноименной торговой марки.
Автор: инна друг (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.

Крупная компания, известный бренд. Офис вполне приличный.

Увидела их вакансию, описание и функционал подходит, откликнулась. Мне перезвонили и предложили встретиться с руководителем. Приехала в назначенное время, 30 минут пришлось ждать, это мелочи, но не приятно. Подошел руководитель общались минут 30, потом он отошел сказал что должен еще подойти человек, Алексей. еще 30-40 минут общались, договорились встретиться еще раз через день с начальником направления.Я поняла, что их устроила моя кандидатур, раз назначали встречу, я уехала. На следующий день пришло по почте письмо о том что работодатель не готов пригласить на собеседование. Я перезвонила Алексею, он сказал что это ошибка и чтоб я приезжала как договорились. Меня это смутила, вроде бы крупная компания, по крайне мере они себя так позиционируют, но решила, что со всяким бывает.
Что же вышло на деле, приехала на повторную встречу, оказалось что руководитель направления не сможет присутствовать, меня продержали 30 минут и перенесли встречу. В итоге позвонили позже и сообщили что кандидата утвердили, вывод....
Уважаемые работодатели, если вы протаскиваете своих, зачем тратите время честных граждан, имейте совесть, не забывайте о том что земля все же круглая и не поступайте с людьми так как не хотелось бы чтоб поступали с вами или с вашими близкими.
Трата времени прежде чем ехать на собеседование подумайте стоит ли.