Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 20.07.11 10:36

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Саратов

Автор: Я и ты (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Коллектив и УМы, работавшие до 2011 года, ДМС, в начале реорганизации компании хорошая мотивация

Ушла из компании и не жалею ни о чем кроме моментов, как мы поднимали эту организацию, о чем сейчас преподают в бизнес -школах и при этом зарабатывали приличные деньги и выигрывали в тренировках призы.Если проследить тенденцию, даже на этом сайте , то можно увидеть, что с каждым отзывом отрицательного все больше и больше. Опытные сотрудники знают себе цену, поэтому уходят или очень "умные УМы" и ЗДП угрозами или своим давлением, переходящим в быдлячество заставляют писать заявление. Порой обычные сотрудникки имеют больше мозгов и опыта, чем те желторотые птенчики, вставшие на руководящие должности и машушие труселями о своих будущих достижениях.Только время показывает, что достижений то нет, вот тогда начинаеться прессинг розницы и истеричный ор на всех спецов,якобы не желающих выполнения планов , тянущих процветающую компанию вниз, не имеющих никакого понятия о командности. В результате на точках работает абы кто, порой по одному человеку, что являеться не безопасно, особенно если ОП работает до 9-10 часов вечера. Качество обслуживания ниже плинтуса только из-за того , что выжатые лимоны не могут просто физически улыбаться и быть приветливыми с покупателями, а кода и не успевают к ним поодходить.О выходных или свободном времени ,если вы придете сюда работать можете забыть, люди имеющие семьи и детей вообще лучше даже не тратьте время на собеседования, семья вас будет видеть только на фотографиях.Именно не компетентность руководства и текучка кадров и их не хватка привели к тому , что продажи , а соответственно и зарплата упали в несколько раз.Выполнение планов возможно только с помощью внедрения каких-нибудь не очень "правильных" фишек , мелкого , а порой и крупного надувательства клиентов или вложения собственных средств, только бы не слышать вопли УМа и ЗДП, случаються кражи и вскрытия магазинов, воровство с витрин, мошенничества со стороны сотрудников-а расплачиваються те кто работает! Если хотите быть невростеником с неустойчивой психикой и озлобленностью на всех и вся, у которого нет семьи, друзей, увлечений и свободного времени, а порой не хватает и средств, то вам именно сюда, будете работать в кругу таких же озабоченных психопатов, в которых превращаються вполне нормальные ребята.Обращаюсь к родителям, не пускайте своих детей на эту работу, даже если с собеседования они придут с горящими глазами , полные воодушевления и оптимизма, на собеседованиях и тренингах этого добиваються специально обученные люди, которые легко засирают мозги клятвами и обещаниям, которые берут с ребят, а потом этим же их и терроризируют.Ну а тем ктоработает -могу посочувствовав пожелать терпения и сказать, что жизнь за пределами РТК есть, да еще какая!