Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 24.04.16 22:42

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2016 г.

Их нет!!!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ЗА ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ, НЕВКУСНЫЙ КОФЕ И ПОРОШКОВОЕ МОЛОКО ВАМ ИМЕННО В ЭТОТ БАНК. А теперь по порядку. Мне позвонили и пригласили пройти на собеседование. Хочу сказать, что опыта работы в банковской сфере и сфере продаж у меня нет и поэтому я переживала стоит ли вообще туда ехать...Я запаздала на 5 минут, думала что сейчас на меня будут ругаться но когда нашла зал, где собственно проходило собеседование была в шоке. В зале было полно народу, 57 человек как я позже насчитала и это при том, что еще человек 10 опоздали... Кое-как разместившись в душном зале нам включили презентацию какие мы клевые, как хорошо работать у нас, 2-3 месяца и повышение по карьерной лестнице...
Собравшаяся "публика" заслуживает отдельного внимания. Мне кажется там были все: вчерашние студенты, девицы с силиконовыми губами, лысоголовые братки, мамашки в грязных спортивных штанах и с немытой головой, гости из СНГ. Об образовании всех этих людей можно только догадываться.
После презентации нам раздали анкеты и сказали что заполнять их сейчас нельзя, мол сейчас надо слушать, информация очень важная. И какой то парень начал вещать тоже самое. Что у них удобный для студентов график работы. Что самая выгодная и хорошая вакансия это оператор кол-центра. Люди на ней дольше 3 месяцев не задерживаются и идут на повышение. Про то как можно заработать 100% от оклада ко ко ко. Далее же выяснилось что график работы 5/2 это 5 дней работы с плавающими двумя выходными и эти выходные выпадают всегда по разному.
Дальше всех попросили сдать анкеты, все начали их спешно заполнять так нас еще и обругали, мол долго пишите. Я уже тогда хотела встать и уйти но мне было жаль полтора часа затраченного на дорогу и я решила досмотреть этот цирк до конца. Далее последовал великий поворот всех пришедших на 90 градусов. И тощенькая девушка, в противоположном углу хамским тоном приказала рассчитаться на 1 2 3 4 5. И таким образом нас поделили на группы по 10-12 человек. Опять раздали какие то листочки но уже с заданиями типо...Вася стоит в очередь за Петей. Вася хочет взять кредит, но у Пети нет машины. Еще дали карточки на которых было написано 4 качества и нужно было выбрать одно и в беседе доказать оппоненту что именно этим качеством должен обладать работник ОВО. Я сидела ближе всех к столу нашего руководителя и мне пришлось первой отвечать. Моей собеседницей была одна из мамашек в грязных штанах. Девушка руководитель объяснила что на дебаты у нас есть минута и одинаковые качества называть нельзя. На что Жирная, грязная мамашка усмехнулась и сказала: "а убивать можно?". АААА ЧТО ЭТО? ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ В БАНК НА РАБОТУ УСТРАИВАТЬСЯ!!! После дебатов руководитель наконец то начала спрашивать каждого из 2 оппонентов про образование, опыт работы и почему решили прийти именно в наш банк. Я ставила галочки в листочке то балды и с большем интересом слушала у кого чего. Оказывается были и те у кого есть опыт работы в баке с клиентами, опыт продаж, опыт работы в кол-центре. Братки откровенно признались, что выбивали долги силой и не совсем законно. У большинства же ни опыта ни экономического образования нет. У жирной грязнули вообще только 11 классов образования. И о чудо после всех этих детских бессмысленных игр нас выгнали в другой зал и сказали что им нужно посовещаться минут 15. А между тем шел уже 4 час все злые уставшие в шоке пытаются выяснить друг у друга как и по каким критериям будут оценивать подходишь или нет. И вот минут через 20 заходит человек 5. Девочка называет фамилии и человек 15 выходят. Я было вздохнула спокойно ну не приняли и ладно... Как вдруг девочка поздравляю вы успешно прошли собеседование ...!?? Те 15 человек не взяли причем они то какрас и были с образованием и с опытом. Потом нас опять разбили на группы и развели по кабинетам, где мальчик еще раз раздал нам анкеты, как он сказал для обучения, 2 недели за которые нам обещали заплатить 8000 через 2 месяца... Жирная грязная мамашка была со мной в группе, ее тоже взяли...
В первый день обучения было велено собраться в том же зале где проходило собеседование. Из-за транспорта я задержалась минут на 10 и когда пришла обалдела еще больше. В зале было плюнуть некуда, люди сидели на подоконниках в проходе, 7 человек толпилось в дверях и поэтому я даже не пыталась зайти туда... Мне опять подсунули анкету...УЖЕ 3 РАЗ, а потом в принудительном порядке предложили всем сдать паспорта якобы для сверки проверки...Странно как то...Сначала наш руководитель повел нас через непосредственно кол-центр показать замечательную лестницу... Зачем так никто и не понял. А потом мы пришли в класс и опять полтора часа кудахтанья какие мы клевые, как хорошо у нас работать. Не понятно зачем нам рассказывали про кредитные операции ...Сам руководитель сказал что вам в принципе это ненужно сама программа все за нас сделает. Итог с 9 до 6 вещание ненужной информации при этом никто не скрывает, что спрашивать в тестах будут совершенно другое.
Кухня...народ нервный, все бегом едят давятся чтоб штраф не заработать... Попытки пообщаться с работниками заканчиваются посылами на 3 буквы. Кофе не вкусный, молоко вода с порошком. В итоге 2 недели без сна а потом вы нам не подходите без объяснения причин. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ.