Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 02.05.16 19:59

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Кисловодск

Автор: Таня Виаш (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: консультант
Дата собеседования: Март 2016 г.

нет

заполнила анкету на вакансию консультанта, пригласили на стажировку. Что могу сказать, магазин превратили в какой-то местный рыночек с национальным уклоном и соответствующими манерами девиц-продавцов. ВСЕ девушки кавказской национальности. Нет, одну кажется видела славянку. Не будем тут вдаваться в рассуждения о ксенофобии, но, если на то пошло, неужели славянки не приветствуются во французском бутике летуаль? Или они сами не хотят работать в подобном коллективе?

Пришла. Громогласная девица с аршинными ресницами и невыносимо ярким макияжем сходу мне заявила "руки из карманов вытащила, некультурно, э". Повела меня показывать зал и продукцию. Все скороговорочкой. На мои вопросы и уточнения заявила "щас я говорю, э, не перебивай". Остальные девушки в это время наводили макияж с помощью тестеров. Наехали на меня, что прическа не та. У другой стажерки одна девица визгливо спросила " ты че не навела макияж, сказано же было, э!". К слову, у стажерки был вполне себе нормальный нежный макияж, но видимо нейтральный макияж в стиле nude у местных неславянских девушек не котируется. Сами они накрашены совершенно чудовищно. Ресничищи до бровей, яркие губы, румяна, ну просто вот выходи ночью на дорогу и работай. Не знаю, в курсе ли верхушки, что их кисловодский бутик превратился в рыночек дяди али. Европейские девушки, если на то пошло, совсем не такие. Голосочки визгливенькие, взгляды надменные. Обсмотрели с головы до ног, обменялись замечаниями на своем языке( а это очень культурно, ога). Выпихивают стажеров к клиентам сразу, хотя что может сказать клиенту стажер, который всего 2 часа находится в зале, для меня загадка. Ничему не учат. К другой стажерке подошел мужчина с просьбой показать мини-духи. Стажерка, конечно, знать не знает где они стоят. Но чтобы проявить активность( а как же, начальница то смотрит же, надо показать рвение), она стала зачем-то прыскать на тестеры разные ароматы и предлагать ему. Мужик поржал и ушел. Словом, цирк. Я ушла после одного дня. Охранник к слову также нацмен, бегал им за пиццей и шаурмой.

В бутик неприятно заходить. Моя тетя к 8 марта пошла туда окупать парфюм. Говорит, стоят одни вороны, глазами зыркают, всю обглядели, пошептались, посмеялись. Говорит, больше туда не пойду. 3 года назад там работала моя подруга, было намного лучше.