Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 05.05.16 13:31

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

Комфортный офис, хоть и тесный, стоят автоматы с едой и напитками, правда с завышенными ценами.
Много адекватного персонала.

Многим вопросы на собеседовании покажутся неадекватными.
Тест на IQ и эрудицию который вам пришлют на почту - больная фантазия психически нездорового человека. Ах да, в паблике в Вк Сбербанк Сотрудники все ответы давно слиты и можете их попросить в комментариях :) Отвечал сам, уже на первых вопросах понял что тест бездарный.
Персонал тоже странный, 2 девушки с нами сидели, одна адекватная вела собеседованиег, другая была в качестве присутствующего и зависала в своем айфоне все собеседование, что есть моветонн. Если не можешь спокойно посидеть и проявить почтение присутствующим - лучше уберись восвояси, у тебя рабочая процедура идет, будь добра выброси свой огрызкофон в сумку или карман, а не держи его на столе с включенной вибрацией. Ощущение что в шарашкину контору попал.
С шикарными данными и большим опытом работы оказалось что я на вакансию "не подхожу", хотя я блестяще прошел собеседование и был в бланках участников у всех отмечен как рекомендуемый. Зато безмозглых Тп без опыта работы и из декрета попросили остаться. Как бы - нонсенс, с компанией все понятно, если шикарных специалистов и профессионалов отсеивают, а милых на мордашку оставляют (даже из Макдоналдса).