Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 05.05.16 18:35

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Их нет

День добрый! Хочу оставить свой отзыв о данном работодателе. Политика компании такова: если ты не управляющий, то ты раб! Полное нарушение Трудового Кодекса. Не буду голословной. 15-часовой рабочий день (!!!!) и при этом закрывают только 11 часов! Ну конечно, ведь согласно ТК работник не может рабоать более 11 часов. Обязуют выходить в свой выходной день, а при отказе начинают моральный прессинг каждую рабочую смену или в лоб фразы "Пиши заявление, раз не хочешь выходить в выходной работать" (в моем случае вопрос решился легко-обратилась в Трудовую иснпекцию, где бысто неграмотных и недружащих с ТК людей поставили на место), бесконечные инвентаризации при которых ты работаешь сутками, то есть отработал день иди в ночь считай, или наоборот-считай ночью, в на утро работай. Зарплат: тут вообще простор для этих шарлатанов, которые мнят себя бухгалтерами Дикси. Была на больничном, закрыли, как рабоиче дни, а потом 3 месяца вычитали переплаченные деньги при чем так, что нигде не отражалась это, ну кроме моего кошелька. То есть в расчетных листах просто указывалось мЕньшее кол-во смен, чем отработано по факту! Расчетные листы еще из души у них выбивать будешь! В общем ШАРАГА жуть!!!!! Раз 7 писала в Трудовую Инспекцию, потихоньку мои проблемы решались, ну сколько нервов это стоит! Про отношение к людям вообще молчу! Управляющие относятся так, будто рабовладельческий строй и не отменили вовсе. Хамят, угрожают, осталось только рукоприкладством заняться... Ну с таким подборо кадров, скоро и до этого дойдет! Про отлед кадров отдельная истоиия! Согласно ТК полный пакет документов и расчет сотруднику обязаны предоставить в последний рабочий день, указанный в его заявлении на увольнение по собственному желанию. НУ это же ДИКСИ! а ДИКСИ и ТРУДОВОЙ КОДЕКС это ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ! Позвонив в отдел кадров по номеру 8-495-223-33-38 доб 3258 взяла трубку сотруднца под названием (представиться, как положено сотруднику она отказалась) Евгения. Так вот эта евгения с бэканием и мэканием не смогла ответиь на вопросы, почему мои документы мне не были выданы в срок, указанный в ТК. Малообразованная евгения пыталась и ехидничать, когда я ей вновь адресовала вопросы, на которые она по должности своей должна мне ответить. В общем мрак, хамство, неуважение к людям и скудоумие руководителей ведет данную шарагокомпанию навстречу с рабочей силы в лицах таджиков и узбеков. Так как такое отношение к людям будут терпеть только они