Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 08.05.16 15:16

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Уфа

Гипермаркеты строй. материалов
Должность: Кассир
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Положительного в этой компании, когда ты только приходишь, кажется огромное количество!!! Во первых первую неделю ты практически не работаешь, а просто слушаешь всевозможные тренинги и тому подобное, так сказать введение в компанию. И это кажется огромнейшим плюсом, потому что по факту ты не работаешь, а платят тебе точно так же))) Затем тебя на неделю-две прикрепляют к человеку, который будет везде ходить с тобой, и смотреть что бы ты не накосячил) (тоже само по себе уже неплохо). Потом уже работаешь отдельно, и все зависит от тебя. Как себя проявишь, так и будут к тебе относиться. Все твои достижения, либо косяки в дальнейшем будут рассматриваться на БОРДе. Это как небесный суд))) (по крайней мере создается такое впечатление). Карьерный рост ЕСТЬ. Но естесственно нужно работать для этого. Что еще... Зарплату всегда вовремя платят, но могут неправильно ее расчитать. Случается это редко, но все же бывает. Огромное количество корпоративов, совмесnys[ поездок и тренингов. Если не обращать внимания на корпоративную лабуду, которую чуть ли не ежедневно в тебя пытаются запихнуть, то жить там можно, и даже очень хорошо.

Теперь о плохом. Тренинги. Их в компании очень много, но пользы фактической они не приносят. Не спорю лучше сидеть и слушать тренинг, чем работать, но иногда ты бы лучше выбрал второе. Через чур много корпоративной лабуды типа мы самые лучшие, нигде вы такого места работы не найдете и тому подобное. выслушивать их каждый день сильно раздражжает. Карьерный рост. Не спорю он есть, НО как его добиться это отдельная история. Нужно задерживаться после своей смены, приходить раньше, да и вообще в свои выходные, что бы сделать работу больше. Да, скажете вы, а кто думал что будет легко. Но я знаю огромное количество примеров таких вот людей, которые уже по нескольку месяцев, а то и лет работают в таком режиме, и их до сих пор кормят обещанием роста. Т.е. человек ради своей цели не жалеет времени и себя, работая на компанию, в ожидании что это ему зачтется. Компания в свою очередь нехило экономит на нем. (Такого рода переработки ни как не фиксируются, а значит и не оплачиваются) А потом этот человек просто не выдерживает и увольняется. А на руководящих постах остаются те же люди. А дальше снова по схеме. И таких огромное множество. Поэтому и появляется огромное количество тренингов и тд и тп. Что бы сразу поселять в людях надежду. А если случается уволить сотрудника (например долгое время прибывал на больничном, после получения травмы, или очень сильно закусился с начальством, ну или просто чем то не приглянулся вышестоящему руководству), то его после увольнения обильно поливают грязью, говорят что воровал, или грубо разговаривал с коллегами, не соблюдал ценностей компании. Главное что бы никто не подумал что увольнение было несправедливым . Компания тут не причем. Как и везде здесь есть и положительные стороны и подводные камни, выбор всегда за вами.