Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 10.05.16 13:11

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Красноярск

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Виктория (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист офиса продаж
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Май 2016 г.

Из положительных сторон- график работы, распределяли выходные дни из собственных пожеланий и можно было договориться с сотрудниками о подмене,если появлялись важные дела. Ну и в целом коллектив более менее.

Ну а теперь к минусам...Даже не знаю с чего начать)) Начну с стажировки) Не было никаких тренингов, абсолютно не держали связь со своим тренером, звонила она только в самом конце, когда поджимали сроки и нужно было написать главный тест, ну и пройти предоставленные курсы их около 54. В этом собственно и первый минус, так как работать заставляли полноценно, как и всех специалистов, но в параллели нужно было проходить эти ужасно нудные курсы, которые на 40% состоят из воды- либо не актуальная информация, либо абсолютно не нужная. Так вот, подошла я к прохождению теста, как начала постоянно вылетать программа, а точнее сайт через который ты его проходишь. Тест тяжелый, моментами решали всем офисом при том, что не было предоставлено должное обучение. И так с учетами вылета программы и простого не прохождения теста, я сдала его на 5-6 раз, до сих пор удивляюсь своей упертости, очень сильно переживала по этому поводу.
Ну так вот, успешно перевели на специалиста и начались обычные трудовые будни. А кстати забыла сказать, что на время стажировки мотивация от продажи симкарт+ телефоны не идут тебе в зарплату, специалисты умело этим пользуются и просят бить продажи на них, собственно чем я и занималась)
По началу было все нормально,конечно как и всех раздражали эти вечно ничего не понимающие бабульки и наши излюбленные "юристы",которые в любой не понятной ситуации угрожали судом и т.п.
И вот настал период получения долгожданной зарплаты, девчонки сразу предупредили, что получу копейки, так как чисто оклад,но я понимала на что шла. Но прежде этого всего нужно было получить зарплатную карту от мтс-банка, которую мне должна была представить Коротина Людмила, это наша управляющая. Все меня успокоили и сказали, что привозят ее примерно через максимум месяц. И вот шли дни и месяца, я через менеджера связывалась с ней узнавала ну что же, когда же ее привезут на что она отвечала вечной нехваткой времени и перезвоном после того, как узнает, где она находится. И так прошло 3 месяца, я сама вышла с ней на связь уже просто узнать, где она, чтобы самой забрать.Сначала сказала, что поищет ее дома, ЧТО МЕНЯ ПРОСТО УБИЛО!! А потом просто начала игнорировать! Это и было последней каплей..далее увольнение, уволили конечно быстро, хотя просила уволить 29 числа уволили в день создание заявки 24. Дальше ждала расчет по увольнению, премия у меня было 10500 тыс, это без понижающих коэффициентов, я понимала, что из них получу 4-5 тысяч и что выдумаете, они из 10500 сделали 1500!! Итого оклад 5000+аванс 2000+1500= 8500! Причем прикладывала много усилий к работе, делала лучше всех продажи в офисе, точка не проходимая была, поэтому для нас 10500 мотивация, это просто верх за пол года работы со дня открытия офиса ни у кого такой не было. После этого абсолютно точно поняла, что жалеть об уходе я точно никогда не буду!)) Для себя, я поставила жирный крест на работе в салонах связи!)