Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 19.05.16 18:13

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)

продажа одежды, интернет-магазин
Автор: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Экономист
Дата собеседования: Май 2016 г.

Не заметил

Был только на собеседовании, но сразу не понравилось то, что охрана тебя ФОТОГРАФИРУЕТ и СКАНИРУЕТ твой паспорт, и это только для того, чтобы пообщаться со специалистом по подбору персонала. ЭТО НЕЗАКОННО! Уже на начальном этапе нарушение закона. Так же сотрудники проходят через турникет и выходят по отпечаткам пальцев. Но это ладно, знаком с этим. Но почему мы должны для того, чтобы просто пообщаться оставлять скан паспорта и т.д.? После этого необходимо заполнить анкету, где паспортные данные, информация о ближайших родственниках с персональными данными и т.д., адреса предыдущих компаний с ФИО и телефоном непосредственных начальников и т.д., плюс дублирование информации из резюме.
Зачем? разве они уже предложили работу, а я согласился? Ладно, после общения с кадровиком (наверное прошел первый этап), был приглашен непосредственный руководитель. После сказанного им, что работать нужно будет до 22.00-23.00 общение можно было не продолжать, но оно было продолжено. В итоге я сказал, что данная работа мне не подходит. После этого они сразу встали, развернулись и ушли. Я остался один, и нужно было самостоятельно искать выход. Требования к кандидатам для работы в компании "интернет-магазин" (что уже ассоциируется с "шарагиной конторой"), и офис которой находится за МКАДом явно завышенные.