Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 16.08.11 08:16

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2011 г.

Приятной внешности психолог.

Добрый день. Хочу оставить отзыв о столь разрекламированной компании Europlan.
Собеседование было назначено на 10 утра (недели 3 назад). Собралось человек 12-14(все девушки). Были предложены 2 вакансии: на первоначальное осуществление сделки и ее, собственно, ведение на всей длительности договора. Было потрачено четыре с половиной часа на то, чтобы выполнить 5 тестов(нарисовать звезду по точкам, которые получались при пересечении координат(у них есть таблицы, надо только быстро все это сделать), затем нарисовать еще такую же звезду, но уже от обратного, затем излюбленный тест на всякие квадратики, треугольнички, слова, где подчеркнуть гласную 3-ю и согласную 6 вычеркнуть и т.д., затем тест на орфографию, дали рыбу договор). Время на каждый тест 5-7 минут. Ориентир их тестов-внимательность и проверка краткосрочной памяти :D .
Спустя минут 10 были приглашены руководители подразделений, с которыми все дружно познакомились и в присутствии которых все обсуждали итоговую проверку)))
Итак, итоговая проверка: мы все оказались комиссией, кот. выбирает кому же дать премию в виде поездку на Багамы)) (предварительно дали листы с 4-мя претендентами, где вкратце описывалась их выслуга лет) Главное, чтобы не было несогласных)) все должны прийти к единогласному решению) ПРИШЛИ!!))))
И далее была презентация часа на полтора, где каждый должен был за 5 минут( в реале оказалось минут 15 вместе с дополнительными вопросами от руководителей, отдела кадров, слава богу, от психолога вопросов не последовало, а таковой там был) рассказать о главных достояниях своей жизни: ФИО, образование, а также почему именно Europlan, чего ждете от профессии, и т.д., подсказка была написана на их импровизированной доске.
Все соискательницы, буду звать их так, (другой ПОЛярности там не было) стали рассказывать где они работали, и как непросто им живется. Некоторые чуть ли не умоляли, чтоб их взяли на работу. Какой порыв, ну ежели мы все тут собрались, все хотим, что ж так грязно)) конкурировать.
Конечно, предварительно, предупредили, что если кто-то хочет уйти с презентации себя дорогого или же кто-то хочет уйти сразу после своей презентации, может идти...но как так...это правило плохого тона)) у всех был легкий тремор конечностей и голосового соцветия, но все стойко выстояли(именно так и было) каждый свою презентацию и все стойко сидели ждали конца, до слов: ДО СВИДАНИЯ))
Ну а теперь...
уважаемое руководство, а такое думаю, там есть...БУДЬТЕ ДОБРЫ ПИСАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ЛЮБЫЕ ПРИНЯТЫЕ ВАМИ РЕШЕНИЯ, соискатели ждут.
Кого вы набираете интересно, и набираете ли вообще.
Всего доброго.