Отзыв о работодателе «ООО «Велесстрой»» Добавлен: 21.06.16 04:47

Основное название: ООО «Велесстрой»
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: Тел.:+7 (495) 276-06-83, +7 (495) 276-06-81; Факс: +7 (495) 956-62-14

одна из крупнейших компаний в России по реализации сложнейших объектов нефтегазового комплекса и внешнего электроснабжения. Деятельность компании строится на принципах максимально эффективного, качественного и своевременного удовлетворения потребностей клиентов, использования высокотехнологичных и самых передовых инженерных решений, безусловного соблюдения стандартов и правил в области природопользования, экологической безопасности, охраны окружающей среды.
Автор: Николай (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014 г.

Работаю инженером ПТО второй год (ИТР, не рабочий)

1) Зарплата вся белая на карту
2) Зарплата во время (в последнее время, более полугода, стали задерживать на 2 недели, не считаю это критичным)
3) Проезд на межвахту, в отпуск и вызов при трудоустройстве оплачивается организацией.
4) Питание и проживание за счёт организации. Рацион однообразный, но никогда голодным не будешь, много мяса. Бытовые условия проживания для вахтового городка очень достойные.
5) На площадке есть магазин, не дешевый, но есть.
6) Выдаю необходимую спецодежду.
7) Предоставляют нормальное для текущей работы рабочее место
8) Есть медпункт с лекарственными препаратами (а не для того чтобы был как декорация).
9) Есть возможность для карьерного роста "молодежи", Был свидетелем таких случаев.
10) Если не можешь чего-то выяснить у "специалистом" обособленного подразделения (где работаешь), можно связаться с ЦОКом (в Москве), они раздерутся по справедливости, объяснят где не прав или "специалистам на втыкают". Т.е. нет "мертвых" вопросов, упирающихся в человеческий фактор на месте.
11) Северный отпуск (52 дня). После года вахтовой жизни можно взять очередную медвахту - месяц + полный отпуск (52 дня), т.е 3 месяца отдыхать дома в оплачиваемом отпуске. Был свидетелем таких случаем, частая практика в организации (не в ПТО, в ПТО очень редко). Сам брал только межвахту и половину отпуска летом, т.е 2 месяца летом отдыхал дома.
12) Порядочное отношение к технике безопасности на объекте (порой до маразма)

На вахту начал ездить с 2009г. работал ещё в 2 фирмах, общался и видел условия работы в смежных фирмах. Велесстрой - достойная организация на рынке труда вахтовым методом.

Отдельное спасибо Двуреченской Катерине, как куратору ПТО, за то, что можно обратиться с проблемными вопросами и получить реальную помощь.

1) Межвахта оплачивается в размере оклада (10-13 т.р.).
2) "Конский" график работы, иногда в ночь, частые продлёнки.
3) В межвахту входят дни в пути домой и из дома.
4) Очень мало выходных. В воскресенье целый день (очень редко) или отсыпной до обеда в воскресенье (очень часто), с обеда выходишь работать.
5) Какое-то время был спортзал, потом прикрыли, т.е. его нет.
6) Текучка кадров.
7) Фирма большая и есть большой бюрократический аппарат. Некоторые вопросы решаются очень долго.
8) Потребительское отношения, как к рабочей силе (как и во многих других организациях). Должен быть роботом без чувств и эмоций и желания эмоциональных разгрузок.
9) Очень часто приходится делать работу, которую знаешь, что придётся переделывать и скорее всего в нерабочее время, т.к сейчас руководству надо отчитаться и доложиться что всё хорошо, на ура, мы успеваем, мы в графике. Очень часто руководство не помогает с проблемными вопросами. Ему легче и проще спустить в очередной раз на тормоза, а в отчетный момент надавить на подчиненных. И так по кругу.
10) В ПТО очень часто продлевают вахту до полугода (просят остаться, задержаться ещё и ещё на месяц), многие не выдерживают, это к пункту о "конском" графике. Начальники вообще "безвылазно живут" на объектах.
11) При трудоустройстве маленький "адаптационный" период. Приезжаешь и сразу вези, тащи. Очень быстро начинают спрашивать результат в претензионной форме. Также при смене площадки, только приехал, завтра начинают за объекты спрашивать, как будто ты их всю жизнь вёл.
12) Очень хорошо работает принцип - кто везёт на том и едут.