Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 30.06.16 12:24

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Конрад Карлович Михельсон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2016 г.
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Девушка-HR провела довольно грамотное первичное собеседование, но к сожалению не учла, что желаемая мной зарплата не вписывается в рамки для данной должности. В целом же оставила приятное впечатление.

1. Неверный тайминг. На итоговое собеседование дама (не помню ее имени) руководитель HR приехала на полчаса позже согласованного времени. Видимо, дама вообразила себя кокетливой девочкой, идущей на свидание, или же VIP персоной мирового уровня.
2. Непрофессиональное интервью. Директор магазина в большей степени молчал, задав всего пару вопросов, видимо помня, что иногда лучше жевать, чем говорить, а вот вышеупомянутая дама разошлась не на шутку. Дама, видимо, не поняла, что перед ней не выпускник ВУЗа, а взрослый человек со значительным опытом работы, и его нужно СОБЕСЕДОВАТЬ по профессиональным компетенциям, а не ДЕМОНСТРИРОВАТЬ свои познания в когда-то прочитанных книгах по психологии. Более половины времени интервью мадам выпытывала меня о школе, в которой я учился, о любимых школьных предметах, о ВУЗе, о студенческой жизни. Мадам, я сам подбирал людей, и прекрасно понял с самого начала, что вас несет абсолютно не туда. Ваше место в центре занятости на должности специалист про профориентации пэтэушников. Инструментами оценки компетенций вы не владеете.
3. Пожалуй, самое главное. Уважаемые, определяйтесь ДО интервью, соответствует ли ваш компенсационный пакет ожиданиям кандидата, или нет. Не делайте перекошенное лицо, дама, услышав о желаемой зарплате, и не спрашивайте дрожащим от завистливого гнева голосом, какие планы у кандидата на собственную недвижимость.
В общем, ищите и далее пэтэушников на 30 тысяч, это ваш профессиональный потолок.