Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 08.07.16 18:03

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Супервайзер
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Средняя зарплата, неплохие корпоративны (но ни одного выезда заграницу за три года работы!!!), возможность РЕАЛЬНОГО карьерного роста (при условии коммуникативных навыков и связей), частично приятный и культурный коллектив (в основном тот что в офисе), ну и как-то все... Для старта карьеры более-менее позиция, в принципе

Минусов побольше, чем плюсов, все-таки для Москвы зарплата 90 тысяч рублей не особо деньги, особенно для молодой девушки (мне 26 лет, у меня кредит на машину + квартира, плюс хочу на нормальный курорт в отпуск слетать, а не в сраный Таиланд). Но, каких бы показателей ты не добивалась, все равно зп не повысят(((( Это обидно.

Второй минус, который мне очень не нравится, это рахъездной характер работы, все-таки в чистом и просторном офисе работать более приятно, но ничего не поделаешь, такая тяжкая доля супервайзера - ездить от точки к точке.

Третий и самый большой минус это общение с коллективом на местах, особенно с нерусскими. Я конечно не шовинистка, но грязные и немытые господа из средней Азии не очень хорошо пахнут и не очень хорошо выглядят. Хоть бы дезодорант купили что-ли)))) Говорить я вам что-то стесняюсь, надеюсь, на ваш уровень культуры! Также очень неприятны злобные взгляды кассирш и товароведов, когда приезжаешь к ним с визитом. Вы ведете себя очень странно, я вам скажу, вам указываешь на ошибки, говоришь как лучше, а вы смотрите как будто я вам что-то должна((( Дружелюбнее надо быть, барышни! ))))) Вечно рожи какие-то недовольные, клиентам хамят, чего делать категорически нельзя, потому как клиенты приносят прибыль любому бизнесу, соответственно нужно им больше улыбаться! ЧТо дальше, что они первые вам нахамили???? Дальше что? Улыбнулись и приветливо поздаровались. Вечно вам нужно прописные истины объяснять. Также не понимаю, почему вы так агритесь когда вас штрафуют, вас что не по делу штрафуют? При устройстве ДМ должен же объяснить всю систему штрафов и все такое. В общем, лично мне общаться с некоторым контингентом магазина с унылыми рожами как на похоронах не всегда комфортно

Бывало, что работу заканчивала на час позже, чем положено (очень обидно, так как могу опоздать из-за этого на пилатес(((((((((((( Опять же, если бы не тупой персонал, я бы все заканчивала вовремя, а еще бы и уходила пораньше.

Мой кармический гуру (я занимаюсь йогой и практикую медитативные практики) вообще запрещает мне часто ездить по точкам, потому как злобные взгляды притягивают отрицательную энергию и плохо воздействуют на чакру Свадхиштхана. Получается что моя работа негативно сказывается на моем здоровье (и в первую очередь на кармическом!!!!!!!!), но никаких компенсаций по этому поводу не предусмотрено!!!!! (((((((((((((((( Мне даже не компенсируют пилатес, хотя любая компания должна поощрать занятия спортом своих сотрудников. Считаю это сильной недоработкой компании, которую следует исправить в первую очередь. Также обед не учитывает индивидуальные особенности сотрудников, мне как вегану мясо предлагать оскорбительно, я надеюсь никому не надо объяснять что это подрывает внешнюю ауру.

В общем, я в пятерочку никому идти никому не советую, потому как не самая высокооплачиваемая работа (даже не сотка), работа сложная (потому чо руководишь стадом баранов, часть из которых по русски ни бе, ни ме, ни кукареку), разъездная и вредная как для общего, так и для душевного здоровья.