Отзыв о работодателе «Центральная Пригородная Пассажирская Компания» Добавлен: 12.07.16 00:00

Основное название: Центральная Пригородная Пассажирская Компания
Другие названия: Центральная ППК
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. в Московской области

Центральная ППК обслуживает пассажирские перевозки в пригородных электропоездах
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Кассир билетный
Дата начала работы: 2010 г.
Текущая зарплата: $9

Заранее будешь готов попасть в АД.

Писать отзыв буду конкретно про условия работы (скорее рабского труда) кассира билетного. Благо в жизни имеется живой пример коим является моя родственница. Работает она на Ярославском направлении, на одном из самых крупных ЖД вокзалов. Уточнять не буду поскольку она боится, что ее попросту уволят. (Ибо у нас в раисии работодатель мнит себя богом. И ежели тебе драный холоп не нравится у нас, то ВАЛИ !) Начальство данной компании попросту занимается беспределом. Условия работы отвратительные. Если сломалось что-либо. Не важно кондиционер это, водяной кран, или же компьютер вышел из строя, то не жди ремонта или замены. Так и будешь страдать на поломанном оборудовании в адских условиях еще месяц-другой, а то и дольше. И выполнять дополнительные, ненужные операции из-за поломки.(Например переподключать отходящий кабель, или поправлять катушку с лентой для чеков, которую постоянно зажевывает. А в это время поток клиентов будет негодовать, а отдельные особи будут орать как ненормальные и бить в витрину кулаком в силу своего могучего интеллекта) В добавок к "элитным" условиям работы, в потоке пассажиров часто попадаются представители элитного сословия, (Тупое, агрессивное быдло мнящее себя сверх важными персонами. И что самое показательное, данные особи чаще встречаются среди тех, кто стоит или считает что стоит на ступеньку выше других) которые очень любят орать на кассиров, угрожать им жалобами и всячески унижать.(Так уж у нас в расее принято) А поскольку кассир не имеет никакой защиты от подобных индивидуумов, то начальство с радостью обрубает 100% премии себе в кармашек при каждом таком случае. А иной раз (коих очень много) к кассиру за билетиком может наведаться представитель "технологического контроля" (это такое подразделение ЦППК маскирующееся под обычных граждан). Эти товарищи не внушаются ничем. Их задача придраться ко всему и максимально сильно подставить и спровоцировать кассира. Они пихают поддельные документы, агрессивно себя ведут, и пытаются всячески подловить кассира и вдобавок снимают все это на видео камеру. Например они могут зайти в саму кассу и не найдя ни единой причины для составления жалобы станут измерять длину вашей юбки и высоту каблука (Нашли несоответствие ? Прощай премия !), или же скажут что мелочь (мелкие монеты) у вас лежит не в пластиковом лотке, а рядом с ним (К примеру вам так удобнее обслуживать клиентов) и лишат на 100% премии. (В общем мальчики и девочки на побегушках, задача которых лишить вас ден
ег в пользу начальства) Ах да, совсем забыл. Если вы не улыбнетесь клиенту, не скажете: "здравствуйте" или "до свидания", (Так гнилая компания пытается создать видимость высокого уровня обслуживания за счет кассиров, пока сама тайком отрезает вагоны от электричек, или вовсе отменяет их в отдаленных регионах) то на вас в праве накатать жалобу, и тоже лишить 100%-ов премии. И не надо забывать, что все выше перечисленное происходит в павильоне с большим количеством касс, (Опять же не буду уточнять. Скажу лишь, что "большим" это не 2 и не 3) из которых работает только 2, ну и по праздникам 3 (Раз в год приведут еще одного кассира на недельку). То есть та нагрузка которая раньше ложилась на все кассы теперь ложится на нескольких кассиров. А зарплата стоит колом.(Эдакая расеянская индексация) Это просто АД какой-то! Начальство этой компании понаставило билетных автоматов повсюду, но нагрузку это никак не снимает. Ибо большинство кассиров точно так же уволили или же зас
тавили уволиться. И теперь вся эта толпа прет через двух кассиров с матюгами и угрозами. В общем желаю руководству расейских компаний умереть побыс
трее от рака. Всем всего !