Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 12.07.16 08:57

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Отличный коллектив, зависит от территории конечно, но в целом, даже среди начальников есть замечательные люди. До кризиса была очень достойная заработная плата и условия работы были намного лучше, была интересная мотивации система. Обучение отличное, на высшем уровне, пригодится в дальнейшем, т.к. подобное есть далеко не в каждой фирме. Дисциплина труда для меня лично является плюсом, но многие сотрудники на нее жаловались.

А теперь о наболевшем... К сожалению, человеческий труд в компании совершенно не ценится, если вы готовы работать по 14 часов в сменном графике или по 10 пятидневку (без праздников, разумеется) и при необходимости оставаться на переработку после закрытия салона без доплаты - то для вас это возможно не минус, но мне это доставляло массу неудобств. Негласный девиз компании - незаменимых кадров нет, с вами никто сюсюкаться не станет, что-то не нравится? Увольняйтесь! Мы найди замену. В кризисный период начался трэш, увольнять начали всех без разбора, даже лучших менеджеров за малейшую провинность, устраивались так называемые показательные увольнения, чтоб другим не повадно было. Еще один странный аспект, даже у тех людей,кто устроен неофициально вычитается 13% якобы на нужды компании.. Система штрафов немыслимая, сами штрафы высокие, порой просто возмутительные, без преувеличения- могут лишить половины зп. Постоянные проверки на территориях, тоже часто приводящие к штрафам, меня лично это не пугало, но для многих вечная слежка это минус. Тайные покупатели минимум 1 раз в месяц, это и есть основная причина увольнений менеджеров отдела продаж и огромных штрафов для них же и для сотрудников смежных отделов.