Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 14.07.16 14:00

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. в Московской области

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Не успела получить. То, что вежливо отвечают по телефону на линии по подбору не в счёт - так как информация от них не соответствует действительности.

Хочу поделиться впечатлением о попытке устроиться в Пятерочку супервайзером. Опыт незабываемый - не могу не поделиться... Всем требованиям заявленным в вакансии соответствую на 200%, можете не сомневаться. Откликнулась на вакансию на job-mo. Тишина. Даже нет просмотров резюме...Ок. Пишу на указанную почту. Игнор полный. Звоню на единую линию в Москву...С пятого раза дозвонилась. -Вакансия актуальна? - Да! - Как попасть на собеседование? - Сначала предварительно собеседуем по телефону. Хорошо, спрашивайте. банальные вопросы типа "как мотивировали своих подчиненных?" "Машина есть?" "Как относитесь к переработкам?" Ответила. А потом что? - А потом - групповое собеседование. Записывайте меня ! - Ой, а у нас на июнь все групповые собеседования расписаны....Звоните в конце июня, запишем на июль...Звоню...Ой, ещё нет списков (не знаю каких). Через несколько дней звонят сами: есть место на собеседование на конец июня. Ок, я буду, записывайте. Прихожу к назначенному времени. Это уже в нашем городе - региональный отдел подбора. Там толпа народу и одна молоденькая девушка принимает всех по очереди. Я уточняю: где групповое собеседование? Ответила - ждём остальных. Ок. Прождала ещё 15 минут от назначенного часа, девушка вспомнила про меня. -Ой, говорит, никого больше нет....Я сейчас должна 40 минут с вами проводить презентацию компании, но раз Вы одна....Обойдётесь короче))) Я и рада, тк про компанию всё изучила сама. Думаю, ну вот, сразу собеседоваться будем. Куда там! - Вот вам компьютер, проходите тесты. Там 3 теста: числовой, вербальный и компьютерная грамотность. Сажусь. Сзади меня спиной ко мне сидят посетители и каждый с кучей проблем ( переводы, увольнения, алименты, справки, потерянные документы). Девушка общается с ними и параллельно по личным и рабочим вопросам по телефону. Люди за дверью нервничают, тк приём до 13-00. А уже второй час. Они постоянно заходят в кабинет, высказывают претензии. Дверь открыта и всё слышно, что за ней творится. Короче обстановка совсем не способствует концентрации. Ну да ладно. Решаю тест. В первом - куча разных табличек с цифрами из которых нужно выбрать и быстро посчитать какие-либо данные по заданию. Например - "во сколько раз яйцо калорийнее омлета". Тут всё прошло успешно. Комп показал - 100% Второй тест сложнее- даётся кусок из замороченной инструкции, вопрос к нему и кучу похожих ответов, нужно выбрать правильный. Скажу честно, меня очень отвлекала обстановка за спиной, сосредоточиться было невозможно когда в голос говорят одновременно 3 человека в кабинете и 10 в коридоре....Тем более, что тексты были не по теме, например, про виды и условия отмены брони в какой-то гостинице. Тест показал 60% правильных ответов. Далее компьютерный тест - элементарный до смешного. 100%. Спрашиваю: Что дальше? Идите домой, придёт на почту результат. Я говорю - так вот же результат, там сразу показаны правильные и неправильные ответы. Нет, говорит мне девушка, компьютер ночью всё пересчитывает...Ждите, придёт результат в конце этой, начале следующей недели. Если отрицательный результат - тоже придёт ответ. Если положительный - пришлём приглашение на собеседование с начальником. Ок. Жду. Неделя прошла - звоню на центральную линию. Говорят - ждите, ответ точно придёт, давайте сверим почту, у нас на такие должности долго проверка идет, там ведь СБ проверяет ещё. Верю. Ещё неделя - ждите, ждите, обязательно вам напишут или позвонят....Сроки? - Я не в курсе, ответили мне. Сегодня третья неделя началась.Тут я не выдержала и поехала туда, где сдавала тест. Сегодня две девушки работают. Одна прям с порога заявила - нет письма, ясно, же что тест не сдан. Нормально, да? Я ко второй, которая тест принимала: хочу знать результат. Вы сказали, что пришлёте на почту. Круглые глаза...Нехотя начала искать в компе, параллельно разговаривая с кем-то по мобильнику. Нашла! Вы сдали тест по числам и компу на отлично. А вот вербальный надо было на 5, а Вы на 4. И чего? Тупо улыбается и разводит руками...Без вариантов? Без вариантов!
А вакансия закрыта? Нет, ищем...Ищите, ищите. Вы даже не видели моё резюме! Сложилось полное впечатление что центральный офис поставил задачу набрать супервайзеров, а на местах они нафиг не нужны. Отсюда такое отношение. Супервайзер, если кто не знает, следующая ступень после директора магазина. В подчинении 10 магазинов. И такой вот странный, если не сказать круче, подход к подбору...Или я чего-то не поняла? Сделала вывод, что Бог отвел. Очень интересно у кого-то был подобный опыт?