Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 20.07.16 16:45

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Москва, ст.м.Фили

Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Хороший коллектив, на работу ходила как на отдых. Зарплата выплачивается вовремя, при выполнении плана - выше указанного. Если позитивно смотреть на работу и быть общительным, то даже покупатели создают настроение.

Большая текучка. Точнее сказать - ОГРОМНАЯ. За 3 года работы в компании, на нашем объекте сменилось 3 директора и около 50 продавцов. Как только приходит новый директор - тащит за собой нового администратора, нового зав.складом и старшего кассира. Хочешь чтобы тебе легко работалось в "Спортмастере"? "Сроднись" с начальством. Подлизывайся, бегай за ними, докладывай, ходи вместе на их бесконечные обеды и в курилку, и все - ты в новой команде директора. Жизнь покажется сказкой. Начальство постоянно болтает, в комнате отдыха высиживает по 3 часа всей своей дружной компанией, при этом запрещая "простым смертным" даже время посмотреть, на телефоне. Стабильно через год, за невыполнение плана, директора снимают с объекта, а за ним уходят и все его подопечные. Но тем не менее, через пару лет такой беготни, можно подняться из продавца до администратора, как наши ребята доказывали ни раз.
Стоять и общаться с другими продавцами-консультантами "как бы" нельзя. Но если с администратором ты на короткой ноге, то "как бы" можно. Причем делается это в центре зала, под предводительством админа, компанией из 5-6 человек, которые лучше всех стараются подмазаться.
Требуют носиться с носками и средствами для стирки, за каждым покупателем. А зимой еще и с коньками.
Ах да, некурящим везет меньше - к ним отношусь и я. Мы должны работать бесконечно, в то время как у курильщиков систематические перекуры, через каждый час.