Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 27.07.16 16:42

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Москва, район метро Лузьминки

Автор: анна Volkova (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: стажер
Дата начала работы: Октябрь 2008 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2008 г.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН НЕТ ВООБЩЕ!!!!!!!!

ну наверное нужно начать с начала. после окончания технаря встал вопрос о трудоустройстве и я как и сотни тысяч других наивных соискателей повелась на заманчивое объявление о работе в всязном.
прошла собеседование и была направлена на двухнедельное обучение в уч.центре... тут то и начался ад... глупые игры, куча информации которую нужно знать наизусть дополняло хамское отношение тренерского состава к группе обучающихся... открыто оскорбляли, в том числе и матом, причем публично перед всей группой. несколько человек ушли после первых двух ней... а я - дура осталась, лелея мечты о работе "в дружном коллективе и за достойную заработную плату". обучение проходило 2 недели с понедельника по пятницу. сидели в помещении с тетрадочками на коленях послушно записывая каждое слово тренера. после первой же стычки одного парня из моей группы с тренером решила лучше вести себя тише воды ниже травы И НЕ ДАЙ БОГ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ КОТОРОЕ РАСХОДИТСЯ С МНЕНИЕМ ЗОМБАРЯ КОТОРЫЙ ИМЕНУЕТСЯ ИНСТРУКТОРОМ!!!!
"благополучно" отсидев на занятиях всех распихали по стажировочным точкам, которые можно было выбрать самой исходя из личных предпочтений.
ну сказать что это было ужасно это не сказать ничего.
целый день на ногах, присесть удавалось только во время обеда в коморке где собственно и переодевались и обедали и мыли посуду. туалета не было и по нужде приходилось ходить в соседний спортивный магазин. что касается питания то носили свою еду а если нет - макдак, и палатка с шаурмой.
ни о каком дружном коллективе речи не шло. из постоянных сотрудников старшая магазина - Наталья, девочка - кассир не моню имени и продавец Андрей остальные стажеры приходившие из учебного центра.
наталья всегда находила повод для замечаний, андрей вечно надменно смотрящий на нас "щенков" с высока.
стажировка проходила по графику 5/2 с плавающими выходными... причем если выходной необходим был в определенный день приходилось чуть ли не на коленях упрашивать об этом старшую. а в основном ставили перед фактом - предоставив график работы на сл.неделю.
Про разговор по телефону можно было расчитывать только в перекуре или обеденном перерыве. заставляли выключать звук и убирать телефон в ящик в торговом зале.
я пришла как раз в то время когда в компании начали переходить на универсалов, т.е. ты и продавец, и консультант, и кассир - одна программа 1С чего стоит...
предел моему терпению наступил когда старшая объявила что стажерам необходимо будет выходить на улицу и выполнять роль зазывал чтоб увеличить проходимость точки (это в ноябре месяце под мокрым снегом и дождем).
планы которые выдавало начальство были просто не выполнимы, приходилось откровенно впаривать людям ненужные им сумочки, брелочки, полисы стахования и доп.страховки на телефоны. (кстати медотодику впаривания в основном и преподавали 2 недели в уч.центре)
параллельно неободимо было ездить в уч.ентр на тесты.
а могли и вовсе послать на другую точку если там нехватало баранов.
после закрытия точки, проходил разбор полетов (и никого не волновало что тебе до дома добираться 2 часа и что электрички ходят по своему расписанию а не как в метро.) затем следовала уборка помещения) и только потом с разрешения сташей можно было идти домой.
терпела до последнего, жаль было столько потраченного времени и денег думала пройду стажировку и буду спокойно работать... но не тут то было... встретив знакомого в учебном центре который там работал уже 3 года и поговорив с ним обо всех "прелестях" работы в связном поняла что надеятся на свелое будущее не стоит. все будет только хуже.
подведя итог скажу вам что не прикаких обстоятельствах не стоит идти в эту секту. начальство беспокоится только о благе компании, считают своих же сотрудников рабами, повезет если попадется точка с хорошим коллективом, но судя по расказам людей учившихся со мной в одной группе (а это без малого 40 человек) таких точек не бывает, выходных ты просто не замечаешь, нет времени для элементарного ухода за собой, приезжаешь домой выжатым лимоном и физически и морально с ужасной мыслью о том что завтра снова на каторгу. причем после прохождения стажировки - 2 месяца на тот момент тебя могли просто вышвырнуть на улицу со словами "вы нам не подходите" заплатив жалкий оклад... проценты от продаж на время стажировки не начисляются. а если еще и телефон увели то тут вообще привет. приходилось выплачивать из своего кармана ...
не идете туда работать. отношение в компании как к говну, спрос огромный, а зп. в лучшем случае в половину меньше чем обещают на собеседовании.
жаль я в свое время не догадалась почитать отзывы про эту богодельню...