Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 15.08.16 06:02

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Самара, г. Чапаевск, Железнодорожная39, магазин №135

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Июль 2013 г.
Дата увольнения: Апрель 2016 г.
Стартовая зарплата: $12000
Финальная зарплата: $12000

стабильная выплата з/п

Хочется обратить внимание руководства фирмы на "деятельность" супервайзера Узбекова Р.Р. , работающего, к сожалению, в Самарской области. Его стиль работы отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к сотрудникам( ко всем включая директора если тот ему чем-то не угодил) и поведение характерное для мелкого феодального князька, который считает, что он не подсуден и может делать что хочет и с кем хочет. Вы спросите в чем это выражается, так как по вашей терминалогии это - " беспредметная полемика", вот в чем. За период, который этот человек является супервайзером в магазине 135 ( с апреля 2015 года) он умудрился сменить трех директоров, и назначить сейчас четвертого, сменить четырех ЗДМов, а все потому что они не соответствовали его личным критериям. Каким вы спросите? А вот каким: придя в наш магазин он первым делом заявил что всех старых сотрудников уволит так как они его не устраивают, естественно наш первый директор пыталась защищать нас за что и поплатились - ее уволили в начале июля 2015 года. После этого на собрании уже после назначения нового директора он нам заявил, что оказывается мы "сожрали"( это между прочим его слова) предыдущего директора и после этого ему проще всех нас уволить. Эта миссия была возложена на нового директора, которая как ни старалась не смогла никого заставить уволиться. В результате как не оправдавшая надежд была отправлена в Самару. Следующему директору( к сожалению не помню когда она пришла точно то ли в октябре, то ли в ноябре) были даны соответствующие характеристики о каждом старом сотруднике и пожелание чтобы она их уволила( это мне лично говорила сама директор). Видя что и у нее ничего не выходит он начал действовать по старой схеме: придираться к работе магазина, ее лично работе. Поэтому не удивительно что уже 20 июля 2016 года директор сменился вновь и была поставлена любимица супервайзера и не любимица всех сотрудников - Ашурова Г.Г. Скажите как он может уволить сотрудника просто так? Человек чувствующий себя безнаказанно может и очень легко. Начнем с того обязан ли сотрудник выкупать просрочку из своего отдела? Знаете что нет. Он же заставлял это делать, порой сам диктуя, что должен написать сотрудник директору, а та должна была заставить написать это кассира. На одном из собраний в нашем магазине в его присутствии наш второй директор - Анастасия Юрьевна- заявила, что мы теперь курим по расписанию и если мы не будем его соблюдать то будем оштрафованы. На наши недовольные высказывания Узбеков заявил, что это приказ, и если это нам не нравиться, то он может вообще запретить курить. Могу сразу сказать никакой приказ нам ни зачитан, ни показан не был, хотя по закону приказ должен быть доведен до сведения сотрудников под роспись, чего сделано не было, и таким образом приказ ( даже если бы он был) не имеет никакой юридической силы. Вы можете сказать, что всего этого мало? Ему тоже показалось мало, и на собрании 21 июля на котором присутствовал, естественно, и супервайзер новый директор Ашурова Г.Г. заявила что вводит новый штраф за не выставленный ценник - 10 рублей за каждый. Вы можете заметить, что ни один приказ не исходит от него в письменной форме - правильно - таким образом он остается не причем в любой ситуации. А ситуации бывают разные, но почему-то такие каких не бывает в магазинах других супервайзеров. Была у нас кассир Богатырева Кристина, придя к нам в магазин, и, отработав три недели, она вдруг сразу была отправлена на обучение на должность ЗДМа( это человек который никогда не работал ни в одной торговой сети!). Уже тогда поползли слухи почему это произошло и дальнейшие события эти слухи подтвердили. В один из своих рабочих дней она набросилась и подралась с товароведом, работающим в нашем магазине. И что вы думаете? Вместо того, что бы ее уволить Узбеков всего лишь переводит ее в другой магазин на должность товароведа. И это после драки на рабочем месте, в рабочее время с другим сотрудником магазина! Многих это удивило, а меня особенно задело потому, что за то, что я случайно разбил две бутылки пива в соседней Пятерочке, хотя продавцы там сами признавали что товар был выложен неаккуратно и не я, так кто-то другой мог их разбить, меня уволили за неделю до этого ( хотя по закону покупатель не обязан их оплачивать). А ввиду того что я являлся "особенно любимым" сотрудником у Узбекова так он хотел уволить меня чуть-ли не по статье. В итоге, конечно, он добился своего: все мы - старые сотрудники ушли ( или нас ушли, как принято говорить в подобных случаях), а он остался не причем, белым и пушистым. Поэтому когда приезжает Наумова с инспекцией к нам или другой его магазин, ей хотелось бы посоветовать проверять не только деятельность рядовых сотрудников, но и вышестоящего начальства, которое обычно, как жена Цезаря - вне подозрений.