Отзыв о работодателе «Ермолинские полуфабрикаты» Добавлен: 15.09.11 13:19

Основное название: Ермолинские полуфабрикаты
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

производство и розничная торговля по России через торговые точки на рынках мясных полуфабрикатов
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Если Вы прошли отбор и способны работать в подобных условиях - Вы действительно лучший. Один кандидат отбирается из сотни подобных по всей России!!!

Вот что Вас ждет по шагам:
(я занималась отбором новых кандидатов региональном городе и расскажу как обстоит дело изнутри)

ЗВОНОК С ПРИГЛАШЕНИЕМ НА САБЕСЕДОВАНИЕ
Весь текст, который услышите в трубку будет с бумажки, т.к. шаг в сторону не допустим. Ни на один вопрос вам все-равно не ответят: могут назвать только бренд, и скажут, что интересны именно Вы, что готовы предложить выгодные условия и бла-бла-бла...Задача - заманить кандидата на собеседование любой ценой, даже того, кто уже нашел работу, мол, он ничего не теряет. По факту же - никому на самом первом этапе абсолютно не интересно кто Вы. Резюме действительно берется с сайта поиска работы, но тупо абсолютно все!!! Приоритет - женщины 30-40 лет. Так вы попадаете в базу кандидатов и добиваетесь звонками пока не придете на собеседование или не скажите категоричное НЕТ! Не льстите себе, что действительно хотят видеть именно Вас, за день менеджер может делать до 300 звонков.

СОБЕСЕДОВАНИЕ:
Длительность 5-7 минут не более. Строго по шаблону. Если кандидат очень заинтересовал, то могут задать еще пару вопросов, но опять же из перечня дополнительных вопросов. Если вы ждете, что Вам ответят на вопросы - даже не рассчитывайте, ничего нового вы не услышите. Только фразу о том, что решение принимается в течении 2х недель. Ни должность, ни условия работы Вы не услышите. По факту же есть перечень вакансий компании, под который подгоняется ЛЮБОЙ сотрудник. Все происходящее без вашего согласия записывается на камеру. После чего кандидату сразу выносят, но не озвучивают вердикт: ДА или НЕТ, он может меняться после просмотра видео руководителем. Почти всегда это НЕТ, т.к. если Вы задавали много вопросов, вели себя "слишком" уверенно, выглядели не очень (пусть даже вы претендуете на должность не связанную с общением с людьми), не так сидели, не так смотрели и прочее, прочее, прочее, то Вам категоричное НЕТ. Более того, вас еще и охарактеризуют как хама, психологически неустойчивого и пр. Вопросов про профессиональные навыки толком не будет, только про выполняемые ранее обязанности.

Далее Вас ждет ПОВТОРНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ, если все инстанции скажут Вам ДА. За время моей работы я не застала ни одного, так что слухами и домыслами делиться не буду.

ЧТО ВАС ЖДЕТ В ИТОГЕ?
1. Не важно на какую вакансию Вы претендовали, Вам предложат то что есть (хотя может и повезти со 100% попаданием в список)
2. Если вы проходили собеседование, скажем в г.Пупкин, то работу Вам предложат где угодно, там где есть потребность в сотруднике (изначально интересны кандидаты готовые на переезд и командировки)
3. оформление как правило через москву, так что трудовая будет храниться там
4. Зарплата серая, официально отражается чуть более половины
5. Список обязанностей четко регламентирован и разделен, однако, нужно быть готовым "к полной взаимозаменяемости" исполнять обязанности отсутствующего сотрудника. Будуте делать то, ЧТО и КОГДА нужно! И даже на этом этапе Вы не получите ни одного вразумительного ответа на вопрос, Только то, что компания готова удовлетворить все Ваши ожидания от работы.

Надеюсь, мои комментарии Вам помогут, и если Вы все же не боитесь трудностей и уверенны в себе - искренне желаю Вам удачи, ведь в компании действительно работает огромное колличество сотрудников. Почему-то.....