Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 30.09.16 11:22

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Хабаровск

Автор: Имя Фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: МПП
Дата начала работы: 2008 г.
Дата увольнения: 2008 г.

Белая зп. Отчисления в ПФР. Возможность поработать в другом городе,посмотреть страну.

Их миллион!
То, чему обучают на тренингах, расходится с тем, что реально приходится делать. Учат выявлять потребности покупателя и продавать то, что ему нужно. На деле приходится грязно впаривать людям ненужные аксессуары и страховки. Особо ушлые менеджеры пробивают аксессуары в 30% скидку на телефон, мол, вам подарок в виде 5 шнурков и парочки чехлов, угу..
В учебном центре через одного хамят тренера. Очень неприятные люди. Впрочем, с Мск и Спб приезжали примерно такие же..
Непонятна политика компании терпеть унижения и улыбаться хамящим покупателям. Это унижение человеческого достоинства, между прочим!
График работы отвратительный. Лично мне довелось поработать на точке, откуда вечером нереально уехать домой. Вопрос этот не раз мною поднимался, но всё без толку. Мне предложили идти пешком через полгорода на другой автобус, а в холода это особенно приятно.
Инвентаризация своими силами. Приходишь такой, отрабатываешь 12 часов, потому что на точке часто нехватка сотрудников и приходится работать по 12 часов 7 дней в неделю, а потом ещё проведи ночную инвентаризацию, а потом ещё отработай 12 часов..
Отдельного слова заслуживают условия работы. Отсутствие туалетов, места отдыха, нормального обеда - постоянно на обеде дёргают выйти поработать! Стоять 12 часов на ногах тоже тяжело. Я пришла в компанию здоровой, а ушла с больной ногой и неврозом на фоне перегрузки и недосыпа.
Оплата больничного нищенская. Учиться и работать нереально, предлагают на время учёбы брать неоплачиваемый отпуск.
З/п после всех вычетов смешная, больше 12-14 не удавалось получать. Все недостачи пусть даже по вине товарища по работе, делят на всех.
МПП не только продаёт, а ещё уборщиком подрабатывает. Бесплатно. Ответственность вообще за всё исключительно на работниках точки. По вечерам сидеть в отдалённых точках города реально страшно, т.к. ни камер ни охраны, и ничего потом никому не докажешь, если что вдруг случится.
Командировки! Оплачиваются только дорога и жильё. А как же суточные, а? Легко - вас просто переводят с точки на точку, по документам никакой командировки нет в помине, а значит и в суточных вы не нуждаетесь..
Во времена моей работы ОМы изрядно мешали работать. Придёт ОМ на точку и начинает докапываться до каждой мелочи..
Что касается самой работы. Обязанностей очень много. Кроме активных продаж - уборка, утром-вечером выставить собрать технику с прилавков, переоценка, регулярные фотоотчёты, позже на мпп и кассу повесили, а это инкассация и сбор документов за всю смену, а потом нас ещё решили сделать кредитными экспертами по совместительству....
На одной точке был умник старший по точке, который задерживал продавцов, если не был выполнен план по аксессуарам. Надо заметить, что вечером проходимость просто бешеная! Человека три оплатить телефон приходят и всё..
В общем, идиотизма много. Не ходите туда работать. Личной жизни не будет вообще. На точку кинут спецом на другой конец города. Работать 5/2 не получится никак..