Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 02.10.16 12:15

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Казань, Право-Булачная, 25, офис 403

Автор: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2016 г.

нет

Позвонила девушка, пригласила на собеседование. Название компании я не запомнила, хотя, скорее всего, она его не называла вообще. О компании она рассказала буквально в двух словах: "занимаемся производством товаров". Говорила так быстро, что это все едва укладывалось в голове. Акцент она сделала на то, что им "нужны серьезные специалисты в новый офис для работы с клиентами". Меня это, признаюсь, заинтересовало. Далее девушка начала диктовать адрес. Записав улицу и номер дома, я переспросила, чем именно занимается их компания, в этот момент эта мадам меня перебила со словами "вы дальше адрес записывать будете???" и начала дальше объяснять, с какой стороны войти и так далее. И на этом быстро со мной попрощалась. Меня это очень смутило, но на собеседование я все-таки поехала.
В офисе на ресепшен стоят два парня в деловых костюмчиках, раздают анкеты приходящим. Народу приходит очень много, разных возрастов, и все на собеседования к разным людям. Собеседования проводятся в одном кабинете, в котором стоят десяток столов.
Собеседование у меня проводила та же самая дамочка, общалась очень вежливо (странно), расспрашивала обо мне, о моем опыте работы, сказала, что я ей очень понравилась. О компании она опять ничего не рассказала, сообщила, что компания очень крупная, что их офисы есть почти во всех странах мира, и обо всем подробно я узнаю только на обучении. Об обязанностях тоже ничего не рассказала под тем же предлогом. В конце разговора я переспросила, как называется их компания и выйдя из их офиса сразу загуглила. Оказывается, эта контора - сетевой маркетинг, продажа БАДов, сначала купи у них, а потом продавай это г. другим.
Люди, не ведитесь, на подобные приглашения. Сразу по телефону уточняйте название компании, обязанности и зп, не тратьте время и деньги на поездки на такие "собоседования".