Отзыв о работодателе «ркк энергия» Добавлен: 07.10.16 10:36

Основное название: ркк энергия
Другие названия: оао "РКК "Энергия"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

строительство космической техники
Автор: Работник Ркк (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер (ОФИЦИАЛЬНО) в действительности конторщик курьер
Дата начала работы: 2014 г.

Достоинства: на территории продаётся очень вкусный торт птичье молоко. Нигде более ничего подобного не встречал. Моя тётя сказала, что это действительно настоящее птичье молоко. Под окном ездит тепловоз иногда (я люблю поезда). Это в подмосковье (поближе к природе). Территория чистая. Заметно чище г.Королёва и г. Москвы.

Ркакакшка это моё второе место работы. До этого я действительно работал. Какие недостатки. Первое конечно это то что нужно целый день сидеть перед компом. Это реально тяжело. В первое-же мгновенье когда я пришёл в свой отдел я подумал: не уж-то я сам сюда пришёл? Не уж-то мне здесь работать? (в печальном ключе). Когда понял что нет работы решил посмотреть фильмец крокодил данди. В итоге писал объяснительную (на первой же неделе). Потом понял что главное это соблюдать распорядок дня и находиться на рабочем месте и делать вид что ты делаешь вид что работаешь. В принципе даже сам начальник на это намекнул. Распорядок дня это прибытие на раб место, убытие, обед. В туалете мне кажется тоже лучше долго не задерживаться. Сначала посадили рядом с окном с хорошим видом. Потом пересадили в угол. Выходил в коридор смотреть в окно – любоваться видами и дышать свежим воздухом. Вопрос: делать нечего что-ли? Конечно есть чего – отвечаю я. Ведь если отвечу что нечего делать то наверняка придумают какую-нибудь работу или другие проблемы. Зато новое место, пожалуй самое укромное для сна. Меня почти никто не видит, и есть время как-то оклематься, пока начальник идёт. Сейчас болит левая щека потому что подпираю левой рукой, т.к. правой нужно держать мышку, чтобы иметь вид работника. К тому-же иногда нужно шевелить мышкой чтобы не погас монитор и не подвести Российскую космическую космонавтику. Можно было бы конечно отключить режим сна, но надо держать себя в узде т.н. «закалка». В мониторе у меня, инженера, конечно либо пдф либо ворд документ. Какое-нибудь распоряжение или служебная записка. Очень приятно осознавать, что находишься за 2 рядами колючей проволоки и разделительной полосой. Для молодого парня, только что окончившего институт это на самом деле удар по психике. Говорят там раньше даже реально с собаками ходили. Спать конечно не очень удобно. Иначе-бы думаю можно было бы днём спать, а ночью устроиться на какую ни будь работу, или заняться чем-то интересным. Кресло какое-то не очень удобное, несмотря на то что я погнул немного спинку под себя. Ноги упираются в угол и задевают кабели от компа. Иногда какие-то люди мешают – ходят туда сюда, разговаривают, печатают что-то, телефон звонит… Ещё в отделе некомфортный какой-то воздух. Плоховато проветривается. Корпус наш такой весь гниловатый. У меня все местные запахи ассоциируются с говном. Да и не только запахи… Основные рабочие аббревиатуры: РКК ЛКК МИК ПКК просто КК и ещё много других подобных «какашек» (КК это космический комплекс) нежно намекают на саму суть корпорации... Кстати, пойду я схожу в МИК ПКК (сортир, так я его нынче прозвал исходя из ассоциаций). Сортиры многие ужасно заморышные. Пожалуй лучше уж параши. Даже несмотря на то, что я прошёл МГТУ им.Баумана, военные сборы (жил в казарме), смотрел фильмы про Колыму и Соловки, попасть на работу в РКК для меня было огромным шоком. Сидишь как в одиночке (все молчат), гниёшь… Один раз я даже 10 минут вообще ни о чём не думал. Тем более для моего утончённого и молодого организма шок. Режим жизни начисто сбит. Иммунитет сбит (стал чаще болеть). Терморегуляция сбита – теперь намного хуже переношу холод/жару/дождь/снег. После работы чувство опустошение пищеварительной системы, какого раньше никогда не испытывал, хотя бывало и побольше не ел/пил. К концу раб. дня ощущается невероятная слабость, как выжатый лимон. Такая что даже спать нету сил – настолько я слаб. Про остальное – уж молчу… В общем никакого документа не хватит перечислить все недостатки. Если-бы ни один мой друг, то потерял-бы смысл жизни. Но сейчас в общем то неплохо. Пообвыкся, обустроился, в отдел пришло много молоденьких девочек которые своей природной харизмой немного продавили в свою «розовую» сторону холодный режим нашего отдела. Стало помягче немного. Сижу, читаю книжки. Потихоньку перехожу в другой отдел, в надежде что там будет не такая гнилость.