Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 07.10.16 16:09

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ПК
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Возможность зарабатывать и опыт

Объясню основные проблемы с которыми сталкиваются люди:

1) График 5/2 по 12 часов- это правда. Суть вот в чем, начальству абсолютно плевать сколько ты работаешь, для них главное твои показатели выполнения планов.... точнее плана салона. На собеседовании говорят об удобном графике на твой выбор но...
Если ты хочешь работать на точке с высокой проходимостью, где люди покупают, а не только кладут деньги на телефон и кредиты оплачивают, то придется тратить много времени на работу. Если начнешь качать права типо я устраивался на 2/2, то тебе предоставят такой график, но в какой нибудь жопе и будешь ты за 8000 в месяц сидеть платежи принимать да с нариками разговаривать)

2) Нет оклада- это правда) Номинально он есть 4300 рублей. Но это только на бумаге, а на деле получишь ты столько, сколько накапало с продаж, за вычетом налогов естественно и удержаний(о них попозже). Тут решающую роль играет точка продаж. На хороших продаешь много и зп естественно большая, на слабых сосешь лапу)

3) Низкая зарплата-не совсем правда. В продолжение второго пункта, зп зависит от качества точки, но просто так на хорошей точке ты никому не нужен, если не умеешь продавать, а продавать там нужно много... Соответственно если опыта нет и не умеешь уговаривать людей на покупку, то нахер ты нужен такой красивый) По-этому сперва нужно набраться опыта, понять что от тебя требуется, показать региональному директору "Я могу продавать хорошо" и не пройдет и 3 месяцев, как тебя поставят на хорошую точку естественно если ты выдержишь и научишься продавать.

4) Думал буду о телефонах людям рассказывать, а заставляют впаривать симки, страховки, и прочюю хрень- это правда.
Евросетью владеет Билайн и Мегафон, которыми в свою очередь владеет Альфа банк. Общее название всех фирм Альфа-групп.
С продажи телефона компания получает очень мало денег, львиную долю доходов приносит продажа услуг и аксессуаров к этим самым телефонам. Например продавая айфон компания даже теряет деньги, затраты на перевозку и хранение обходятся дороже чем реализация данного продукта.... Однако эти затраты можно перекрыть продажей одного чехла к этому самому айфону тысячи за 3 рублей, при том, что себестоимость такого чехла рублей 40-50)) Сим-карты так это вообще деньги с воздуха, клиент платит лишь за возможность общаться, потому за них жестко дрючат и требуют выполнять на 100%. Тоже самое про страховки, настройки, гарантию и прочее.

5) Нет соцпакета- полуправда. Отпуск предоставляют и больничный оплачивают копейками, а вот про сессию, северный коэфицент, страховку и т. д. можете забыть)

6) Лишают выходных, заставляют работать без выходных- это тоже правда) Но не все так страшно))
Ситуация следующая- У каждого начальника есть свой начальник.
И вот приказал Директор по продажам всем регионалам отменить выходные у продавцов, тот и отменяет. И тут все упирается в директора торговой точки... Если он не ссыкливое говно и печется о своем коллективе, то просто поставит в табель смены весь состав, а в реале выйдут только те кто должен по графику. К сожалению таких директоров не много(

В заключение скажу, что главное это директор точки: Если хороший, то и работать будет в кайф, а если какая нибудь недотраханая старая дева без личной жизни... то взвоете))