Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 12.10.16 16:49

Основное название: Тинькофф банк
Адрес: Россия, г. Москва, м. Дмитровская

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Отдел входящих оброщений
Дата собеседования: Октябрь 2016 г.

Недалеко от метро, приятный и чистый офис.

Итак, собеседование в данной компании длится никак не 2 часа (как говорят по телефону), а все 4. Первые полтора-два часа вам показывают красивую динамичную презентацию, в которой рассказывают о банке, далее о каждой вакансии отдельно, ах да, на собеседование вас приходят человек 30-40. Вы заполняете анкеты, расставляете плюсики напротив тех вакансий на которых хотели бы работать, как нам сказали "чем больше плюсов, тем выше вероятность, что мы Вас возьмём". Далее после всего этого красочного "кино", идём в соседний зал, где начинаются своеобразные "конкурсы" (этим "спецам" по подбору персонала надо было работать ведущими на свадьбе, а не банковскими работниками), опять дают анкетки, но уже с заданиями на логику (они не сложные, там даже школьник справится). На самом деле не понятно как такие задания помогут выявить хорошего работника. После всего этого балагана эти "спецы" удаляются минут на 20, а прошло уже 3 с лишним часа, потом они возвращаются и оглашают результаты, по итогам которых процентов 40 отправляется домой, остальные, в число которых я попала, распределяются по тем вакансиям на которые прошли, я прошла в отдел входящих обращений, мы опять передвигаемся в другой зал, где нам опять рассказывают подробно о вакансии, о датах сроках обучения и всякие организационные вопросы. И вот прошло 4 часа, ты уставшая, но с чувством выполненного долга, едешь домой, потому что тебе сказали, что тебя берут и в понедельник приходить на обучение. Потому что волноваться нечего, ведь на собеседовании говорили, что мы огласим вам результат сразу по итогам встречи и тратить наши нервы и время больше не будут. Ну чтож ок. НО на следующий день мне звонят из этого банка и говорят, что "К сожалению, мы показали Вашу анкету руководителю и он Вам отказал" ЧТО? ПОЧЕМУ? У меня есть опыт в данной сфере и желание работать, как этот "руководитель" понял подхожу я ему или нет, если он меня даже не видел. Короче, по какой причине мне отказали, так и не сказали, видимо инициативные люди им не нужны, боятся конкуренции, а обычный сброд, который будет делать так как надо и не будет задавать лишних вопросов, для которых руководитель "царь и бог" вот таким "милости просим".
И да, из за того, что на собеседовании меня типа взяли, я отказала двум другим потенциальным работодателям. Спасибо, Банк Тинькофф, за то, что я потеряла свою возможность утроиться в другое место.
Пожелание данному заведению, вы либо на собеседования приглашайте сразу руклей, чтобы они выбирали персонал для себя сразу, либо наймите более профессиональных спецов по подбору персонала, ну а то это как-то не серьёзно.