Отзыв о работодателе «Студия молодости» Добавлен: 27.10.16 00:00

Другие названия: Новый образ
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (906) 260-43-80 +7 (906) 260-52-46
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Салон красоты, профилирующийся на косметологических и спа-процедурах.На рынке 4 года.
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор на телефон
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

рядом с метро)

После отклика на hh.ru, Эстетик Лайф, Администратор на телефон, меня пригласили на собеседование. Собеседование прошло очень быстро(менее 5 минут)! Спросили только ФИО и сколько лет. Больше вопросов не задавали! Немного рассказали о вакансии(график 6/1 или 5/2, зп - оклад 16000+бонус 250 руб. за пришедшего клиента, обязанности входящие-исходящие звонки клиентам клиники, запись людей на процедуры, без продаж). Так как меня все устраивало сказали что нужно прийти завтра познакомится с руководителем отдела, что он введет в курс дела и со следующего дня можно приступать к работе. Меня сразу насторожило что у меня ни чего не спросили и сразу взяли на работу.
На следующий день я пришла в оговоренное время на знакомство с руководителем отдела, таких как я было 7 человек(еще бы они всех берут). Зовут его Дмитрий, он около часа рассказывал о вакансии и должностных обязанностях. И тут то выяснилось несколько неприятных моментов о которых не говорили ранее(хотя я спрашивала). Оказывается звонки по холодной базе, что нужно уговорить клиента записаться на услугу, которая ему вовсе не нужна. Сказал что обучение будет 2 дня и только потом можно начать работу. Обучатся мне не хотелось, так как у меня огромный опыт(сама являюсь руководителем и сама могу кого угодно обучить). Ну да ладно, думаю, 2 дня - не неделя, пришла на следующий день на "обучение".
Обучением это назвать сложно, дали несколько листочков с кривыми скриптами и кучей ошибок в тексте, это нужно было все изучить. Учить там не чего, прочитав, я подошла к Дмитрию, на что он ответил что я должна это 2 часа читать(интересно почему не 3 часа)! Так как весь текст я уже знала наизусть, я понаблюдала за работой других сотрудников. Они обзванивали базу и говорили что они из журнала "Независимый выбор" и предлагали в новой клинике эстетической медицины пройти, в качестве тайного покупателя, косметическую процедуру, бесплатно, в обмен на отзыв для журнала.
Я написала пару своих скриптов на базе тех что дали. Потом опять подошла к Дмитрию. Как руководитель он меня сразу разочаровал, высокомерия ему не занимать, он много говорил про его большой опыт, но по факту не может грамотно организовать процесс работы отдела и поставить четкие задачи перед новыми сотрудниками. Я задала ему несколько вопросов по организации работы сотрудников и сказала что те скрипты что мне дали совершено не годятся для работы и я написала свои(опыт то у меня есть), он согласился, но потом он мне начал задавать откровенно странные вопросы! Зачем они представляются газетой, а не мед. центром? Почему они называют другой адрес? Зачем клиентам брать с собой паспорт? Потом сказал что я должна придумать название газеты и мед.центра!!! И это все при том, что я там первый день и могу только догадываться зачем они скрывают свое истинное название от клиентов и представляются газетой и требуют у клиентов паспорт. Но он почему то хотел чтобы я ему об этом рассказала, очень странно! Далее он попросил придумать как я буду человека по телефону обманывать и приглашать его на бесплатную процедуру, которую якобы для него оплатил некий журнал или еще кто-нибудь(тоже придумать самой)! После разговора с Дмитрием и выйдя из офиса, я услышала, как одна клиентка скандалит. Ей оформили в кредит процедуры, которые ей были не нужны. Ведь ее пригласили на бесплатную процедуру! Вот так эта компания обманывает людей, обманом приглашает на бесплатные процедуры, а потом вешают на них кредит. На 2-й день я конечно не пошла, так как гарантии что они не обманут с зп нет, договор они не заключают, только обещают заключить. Да и свой паспорт им давать после услышанного не решусь, повесят кредит, вот и плати потом!