Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 10.12.16 07:04

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Воронеж, Офис связной бц октябрьский

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сотрудник группы подбора персонала
Дата собеседования: Декабрь 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Чистый симпатичный офис, обстановка явно либеральная, дресс-кода нет, сотрудники ведут себя очень раскованно.

Дама, проводившая собеседование, неопрятная, речь не очень грамотная, но это не главное. Мне крайне не понравилось то, что на этапе знакомства (группового собеседования) понадобились паспортные данные, а после отказа их предоставить последовал вопрос о моем недоверии компании. Требование незаконно, на работу еще никто не пригласил, имею полное право не предоставлять персональные данные. Служба безопасности (если работает профессионально) в состоянии проверить благонадежность сотрудника в течение одного дня во время обучения. На собеседования приходят по несколько групп, не будут всех этих людей проверять тут же. Далее: существует лукавство относительно дохода: сначала было сказано, что компания работает согласно трудовому кодексу, а потом услышали про штрафы. Штрафная система противоречит трудовому кодексу, работодатель обманывает. Зарплата складывается из двух частей: окладной и премиальной. Окладная часть составляет 11 тыс. руб., премиальная 13. Штрафы будут высчитываться как раз из премиальной части, то есть в конечном итоге вы можете твердо рассчитывать только на 11 тыс., а премия - сколько руководитель насчитает. Вполне вероятно, что выи выйдете на эти 24 тыс., только уж явно не сразу после окончания ученического договора (во время него вы будете получать 9 тыс. руб., а это месяц работы). Ну простите, я такую зарплату получала в 2000 лохматом году, сейчас подобное предлагать людям несерьезно и бессовестно. А самое странное - это предложение найти выход из дурацких умозрительных ситуаций, которые, видимо, характеризуют меня как личность. Но о профессиональных навыках речи не идет, они работодателя не интересуют, я лично сделала вывод, что компания подбирает кадры крайне непрофессионально, а все лозунги на тему "мы выращиваем свои кадры, готовы обучить вас с нуля" рассчитаны на людей недалеких. Компания отвечать за своих сотрудников и держать перед ними какие- либо обязательства не собирается.