Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 13.12.16 13:51

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Гипермаркеты строй. материалов
Дата начала работы: Февраль 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2016 г.

На самом деле компания огромная, в каждом магазине свои порядки, коллектив не меньше 200 человек, люди разные как отличные , так и попадаются уроды. В целом ноги об вас не вытирают, развитый соц.пакет , развита корпоративная этика, но тут больше зависит от двух руководителей конкретного магазина. Система штрафов отсутствует.

Новый график 5Х2 плавающие выходные , удобнее было для людей 2Х2.
Что бы подняться по карьерной лестницы на достаточно высокую должность выше директора магазина, нужно иметь куратора ))) мало кому удается, но все же есть такие люди с низов.
Система премирования есть, но в основном она работает в магазинах которые приносят хорошую прибыль.А магазины которые приносят прибыль находятся на МКАДе и дальше, хотя и тут есть исключение
Самое что страшное в этой компании это коррупция, причем в таком масштабе, что наши право-хранительные органы отдыхают.
Берут откаты от простого менеджера, до руководителей отделов в центральном офисе. Конечно простых рабочих славу богу не касается , но вот поставщиков продукции, поставщиков услуг, там крутятся десятки миллионов в месяц, а так сказать "развитая" служба внутренней безопасности мышей не ловит. Во общем уволилась я от туда , ну не могу я работать где столько грязи с откатами. Хотя зарплата была хорошая, попала я тоже на хорошую должность по знакомству, но с взяточничеством не согласна .