Отзыв о работодателе «СПИЛЦ "ИЗОТОП"» Добавлен: 14.12.16 12:19

Основное название: СПИЛЦ "ИЗОТОП"
Другие названия: СПИЛЦ
Сфера деятельности: Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье

Санитарно-промышленный испытательный центр. (Так они себя называют)
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2016 г.

Офис выглядит прилично, находится недалеко от метро

Несмотря на негативные отзывы на сайтах о работе, я все же решила поехать к ним на собеседование, чтобы все увидеть своими глазами. (подкупил сайт www.spilc.ru) И вот какими были мои впечатления. Офис компании – это квартира, правда хорошо оборудованная под офис. Дали заполнить анкету и попросили паспорт, пока я заполняла анкету, сделали ксерокопию паспорта и попросили приложить копию к анкете, я отказалась это сделать. Так как не считаю нужным разглашать свои персональные данные, сказав, что предоставлю все документы, когда буду устраиваться на работу, чем вызвала неодобрение со стороны девушки, которая проводила собеседование. Потом я рассказала о себе, об образовании и местах работы, дальше стали обсуждать условия работы в данном компании. И тут начинается самое интересное ))). Помимо обязанностей, которые были написаны в вакансии, нужно было заниматься поиском клиентов и развитием компании. На мой вопрос: - Почему этим должна заниматься я (я ж претендую на другую вакансию), а не отдельный специалист, мне ответили: - Что у нас работают специалисты широкого профиля, и должны в первую очередь продвигать компанию и искать новых клиентов, так как от этого завит прибыль. З/п там серая, официальная часть небольшая. Далее я спросила про оформление на работу. И что вы думаете?? У них предусмотрен испытательный срок 2 недели, за время которого необходимо изучить специфику работы и подготовиться к экзамену, который ждет всех после 2-х недель. При том, что вы каждый день ходите на работу и занимаетесь своими должностными обязанностями, поиском клиентов, вам дают список вопросов, на которые нужно подготовить ответы и выучить. Вопросы касаются ГОСТов, СанПинов, приборов измерения, разных этапов строительства и прочего всего, что касается специфики их работы. При том, что я претендую на должность, никак не связанную с этим. На мой вопрос: - Зачем? Мне говорят, что вы должны быть квалифицированным специалистом. Я, конечно, согласна, что я должна разбираться в работе, и у меня есть необходимое образование, которое соответствует вакансии, на которую я откликнулась, я же не инженер или эколог. Ну да ладно. Ты там работаешь эти 2 недели, и никто тебя никуда официально не оформляет, оформляют только после того, как сдашь экзамен. Рабочий день с 8:00 до 18:00. И тут мое сердце не выдерживает, я говорю, что условия работы не соответствуют ТК РФ. Что испытательный срок начинается уже после официального оформления на работу, а не до него. И что, предусмотрена 40-часовая рабочая неделя при графике 5/2. Так почему же у них не так??? На это мне ответили, что это же строительство и там ненормированный день, так решило руководство компании. Ну тут я уже больше не стала ничего спрашивать, решив для себя, что такие условия работы мне точно не подходят. А вы уже сами решайте, но я бы вам не советовала.