Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 12.01.17 03:16

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары

Автор: Женя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2017 г.

итак, начнем с положительных сторон.
при всем негативе, который был встречен мной в СМ, есть и плюсы. один из плюсов — наличие микроволновки на кухне. второй из плюсов — если тебя очень сильно все задолбало, то ты можешь выйти в подсобку и просто постоять там, офигивая от жизни.
еще один плюс — перекуры. хоть они и длятся официально 4 минуты, ты можешь растягивать их и до 10, если делать это незаметно. на этом все плюсы и заканчиваются.

перейдем к минусам.
не говоря о том, что на собеседовании мне нагло ссали в уши, манерно улыбаясь, СМ показал себя отвратительной шарашкиной конторой. с первого же дня мне стали ебать мозг тем, сколько и как часто я должен продавать (на вопросы о том, где регламент продаж, мне ничего не предоставляли, никакого листа). кроме того, я не был предупрежден о том, что товары по лучшей цене не входят в твои продажи. процент от продаж взяли с потолка, а потом оказалось, что я, видите ли, слушал через жопу. угу, конечно же.
форма идиотская. неудобная, наэлектризованная, очень быстро пачкается, карманов в штанах нет. за эту форму вы еще и платить будете во время увольнения))
администраторы — ебучее тупорылое быдло.
коллектив — ... я просто промолчу. первое время они кажутся тебе адекватными и здравомыслящими людьми, но буквально через пару дней они накидываются на тебя, как коршуны, когда ты просто, сука, показал человеку то, что он искал, хотя они, оказывается, с ним уже работают! так хрен ли вы вокруг него с бубном не танцуете?
upt — это вообще отдельная песня. к вам пришла старая бабушка за носками для своего внука, а вы ей должны впарить средство для мытья пуховых курток за 500р, а также предложить купить еще пару футболок за 250р. знаете, что? тут очень просятся на язык матерные слова. если профессия продавца подразумевает собой полное отсутствие совести и морали, то я посылаю эту профессию в пешее эротическое.
постоянный вынос мозга продажами, отсутствие расчетного листа, договора и трудовой явно намекают о том, что в бухгалтерии у них олигофрены сидят. впрочем, как и на месте всех остальных "выше стоящих".
в общем, хотелось предупредить вас: не покупайтесь на вакансии, размещенные на сайтах! зп, указанная в них — ложь и пиздеж, а ваши нервные клетки и ваше личное время не стоит такой фигни, как полунищенское состояние в СМ.