Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 19.10.11 15:14

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Кострома, Иваново

Автор: Елка Елка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: стажер
Дата начала работы: Ноябрь 2009 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2009 г.

Пожалуй, таких нет

Хотела устроиться в г. Иваново, менеджером по фин. продуктам (кредитный эксперт). Стажировалась наверно 9 дней. Ужас какой-то, более "гнилой" компании я не видела. Когда на точке 6 стажеров (3 кредитчика и 3 продажника) и 4 продавца, когда нас абсолютно ничему не обучают, а только орут "Выйди в зал и продавай!", но в то же время, как выяснилось еще и з/п получают за обучение стажеров! Когда твой рабочий день начинается в 08.30 (а не в 9.00 как положено, и только потому что у них точка на остановке находится и им надо видете ли телефоны успеть выставить), а заканчивается в 22.00 (а не в 21.00 только потому что старший продавец-старая дева, 30 лет, ни мужа, ни детей у нее нет и домой торопиться незачем). Весь день на ногах, в зале. Ставят нам всем план, типа, 2 кредита, 2 человека перевести в НПФ, продажникам - 2 телефона, 3 брелка, по контракту от каждого оператора и т.п., а если не выполняешь, то приседаешь в подсобке 50 раз либо идешь на улицу в оранжевой куртке и раздаешь листовки! Представьте как это унизительно! Я что к вам пришла физо поддтягивать? или промоутером заделалась? ОМ (оперативный менеджер) - вообще неадекватная дама была, орала на посетителей. Стажировка 2 недели, прикиньте, я простажировалась 9 дней, кредитчиком, а у меня в голове никаких знаний нет, хотя там 3 банка-партнера и у каждого свои требования и свой пакет док-тов! И прикиньте, у меня отставалось еще отработать 2 смены и ехать в Москву на экзамен! А все потому что девочка обучающая, Парфенова екатерина (которая кстати за обучения меня должна была денег еще заработать), просто не подпускала к компьютеру, я даже не могла посмотреть, как она заводит заявки и оформляет документы! Потому что на меня все время орали: "Выйди в зал!". А с какого х... я должна выходить туду? я продавец что ли? Продавцы весь день в своих телефонах, в аське и т.п. В зале - стажеры, учатся как только могут. В итоге, после 4-х дней работы подряд, стояния на ногах, мы с девчонками-стажерками собирались домой, и заходит эта самая Катя Парфенова, и сообщает, что завтра (в наш единственный выходной), мы все выходим на работу и ишачим, пока не оформим по НПФ. Я плюнула и ушла. И не жалею, сейчас в автосалоне работаю престижном, работа не бей лежачего, зп намного больше, чем там и график как у белого человека. А Катя так и работает в Связном, и каждый раз когда меня видит (недалеко работаем), отворачивается=))))) Я же ей обломала заработок, ушла раньше времени, не сдала экзамен, она же не смогла с меня заработать=)))))Катюш Парфенова, ты неудачница просто, и не следует строить из себя большую начальницу! К слову, за стажировку ни фига не заплатили мне, ишачила и с клиентами общалась за бесплатно.