Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 03.02.17 17:47

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: Поля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам, администратор
Дата начала работы: Май 2014 г.
Дата увольнения: Август 2016 г.

У меня всегда были отличные коллективы (если попадался какой-нибудь придурок - его сливали).
Некоторое время работала рядом с домом - это просто супер,когда имеешь возможность дойти до работы пешком.
За 2,5 года работы - нервы стальные.

Изначально, когда устраиваешься на должность Менеджера по продажам, считаешь, что в твои обязанности будут входить ПРОДАЖИ - телефоны, планшеты, аксессуары к ним, услуги. НО на деле - за 30 минут до начала рабочего к тебе в салон, как в апокалиптическом фильме ползут бабки,таджики и алкаши, чтобы оплатить ЖКХ, отправить перевод,оплатить кредит, кинуть денег на телефон. И работа с таким контингентом занимает 80% рабочего времени. Остальные 20% - это получение звездюлей от начальства, по поводу того, что планы не тянутся.
Не выполнил план - получил 15тыщ. в месяц - для москвы - это полная Жэ.
Бабло из зарплаты пытаются увести разными штрафами - штраф за то,что на проверке по видео почесал голову, штраф на неправильно отправленный товар, штраф за неправильно сделанный денежный перевод,за инкассацию, за заглюченный терминал тоже штраф, за то, что бабке на кассе не предложил портативную зарядку купить. Когда работаешь один -нельзя закрыть салон на 10 минут- штраф. За неправильно расставленный и развешенный товар - штраф на фотоотчете 2 тысячи с админа. Когда работала админом начальство звонило в любое время суток. Звонок в 00.30 - "Почему так мало симок сегодня продано?Что ты завтра сделаешь для того,чтобы продать больше?!". Вот, **я, в половину первого я только об этом и думаю. Сотрудники работают на износ . Мой рекорд был 1,5 месяца без выходных от открытия и до закрытия точки (с 9 до 22х). Людей не дают , говорят - приводите своих друзей и знакомых. А мои друзья и знакомые видя, как я впахиваю и полутрупом ползу на работу (потому что там мои сотрудники сидят и им еще хуже), думаю о том, что валяли они эту компанию на грязном асфальте.
За время работы было 2 вооруженки, после которых еще до 3х ночи сидишь в ОВД. НО после вооруженок можно было официально прийти на работу на несколько часов позже.
На сотрудников очень сильно давят с выполнением планов, на МПП - не выполнишь- пойдешь работать на стремную точку, на АТТ - не выполнишь - станешь МПП и пойдешь на стремную точку.
Крутились , как могли . В какой-то момент просто устаешь от этой погони за выполнением планов и работы с графиком 7/0 и валишь. Мне получилось уволиться с 4го или 5го раза. Мое заявление не согласовывало начальство - работать некому. Да и глядя в недосыпные синяки своих сотрудников,которые раньше были глазами - остаешься еще ненадолго.
Очень многие приходят в эту компанию, как на временное место работы, типа на пару месяцев. Но нет ничего более постоянного,чем временное.
Так что поищите чуть подольше, но найдите другое место работы - не нужно тратить время на быдло-клиентов, на отмывание грязи с чужой обуви, и на поиск возможности на***ть кого-то,чтобы выполнить планы.
Удачи ВАМ!