Отзыв о работодателе «АЙКОН-Девелопмент» Добавлен: 06.02.17 16:12

Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: +7 (495) 795-23-33
Адрес: Россия, г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12

Девелоперская компания
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик департамента продаж
Дата собеседования: Январь 2016 г.

Офис удобно расположен (Краснопресненская набережная, д. 12, здание Центра международной торговли, м. Выставочная или м. Улица 1905 года). Приветливый секретарь на ресепшен. Возможно есть и другие плюсы, но я их уже не заметила.

Недавно я отправила свое резюме на вакансию в данной компании "Аналитик департамента продаж", з/п от 80 тыс.руб. Получила приглашение на собеседование. Перезвонила по указанному телефону, с представителем отдела персонала договорилась о встрече. Представителя отдела персонала зовут Ирина Валерьевна Кора - именно об этой персоне дальше пойдет речь. Поскольку на данный момент я работала, пришлось отпрашиваться, чтобы подъехать на собеседование к 17:00. Приехала раньше минут на 20. Сразу насторожило, что на проходной на мое имя не оказалось пропуска. Ладно, думаю, перепутали-забыли, бывает.... Позвонила в офис компании, секретарь быстро заказала мне пропуск. Далее начинается самое интересное: я пришла на ресепшен компании "АЙКОН-Девелопмент" приблизительно в 16:45, сказала, что у меня назначено собеседование на 17:00 с Ириной Валерьевной. Через какое-то время подошла данная сотрудница, не особо доброжелательного и опрятного вида, и как только мы с ней вошли в переговорную, сообщила мне достаточно резким и раздраженным тоном, что я, видите ли, перепутала дату и время собеседования, поскольку она мне ничего не назначала, а в 17:00 у нее другой человек... Но поскольку у нее было немного времени, и раз уж я приехала (это буквально слова уважаемой Ирины Валерьевны) - мне уделили время. Я мягко говоря очень сильно удивилась, поскольку именно с этой дамой я договаривалась по телефону о встрече - а тут, оказывается, она просто ЗАБЫЛА, или не записала, или не знаю что там еще. И меня же еще и обвинила! Кроме того, при беседе сотрудница отдела персонала начала меня убеждать о неперспективности работы в сфере недвижимости, поскольку данная отрасль экономика переживает сейчас трудные времена и испытывает кризис. Конечно же собеседование прошло быстро, скомкано, сумбурно, и на предложение о работе в данной компании я даже и рассчитывать не стала. Нехотя мне ответили на вопрос о размере з/п, условиях трудоустройства и порядке предоставления обратной связи: это про "покажу ваше резюме непосредственному начальнику и, в случае его заинтересованности, перезвоню". Что до последнего, то предполагаю, что мое резюме до непосредственного начальника даже и не дошло.
Итог: очень жалко потраченного времени, ведь при поиске работы время, в буквальном смысле, - это деньги! Возможно, конечно, это только мне не повезло, и может быть в "АЙКОН-Девелопмент" действительно работают профессионалы, но мой опыт общения всего лишь с одним сотрудником этой компании данного предположения не подтвердил.
P.S.: Первый раз за весь мой 10-летний опыт работы со мной произошла такая странная ситуация. Даже не знаю, наверное надо теперь все разговоры по телефону записывать во избежание подобной забывчивости со стороны не самых квалифицированных работников :)