Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 26.03.17 11:27

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Благовещенск

Автор: Аноним --- (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Сентябрь 2014 г.
Дата увольнения: Февраль 2016 г.

своевременная зп, официальное трудоустройство. Сбербанк предлагает, уникальную БЕСПЛАТНУЮ опцию под названием " Похудей на бесконечно нервном состоянии" P.S. проверенно!!!

Всем доброго времени суток!
Пришла я работать в Сбербанк в 2014 году. Как это было.... Сразу после студенчества, был дикий энтузиазм начать работать именно по специальности (на тот момент я не думала чем мне это обернется). В начале августа 2014 года, правду говоря начала ходить и оббивать пороги в Сбербанк. Своими постоянно настойчивыми приходами, меня пригласили на собеседование, но только в другой офис. На следующий день приезжаю я на собеседование, меня встретил мужчина, рассказал в общем о работе в Сбербанке (только положительные стороны), задавал мне вопросы по банковским терминам)))) т.е. мы с ним 2 часа вели беседу о работе в будущем в Сбербанке. После мне сообщил, что перезвонит через 3 дня, на 3 день мне перезванивает девушка и приглашает еще на одно собеседование, приехав на очередное собеседование, мне ни здрасти, ни до свидание. Кладет ручку на стол со словами "Продай мне Ручку!!!!!!", я начала объяснять, что не знаю, что такое продажи и с чем их едят т.к. только пришла из колледжа при этом изучив только теорию. На что она мне ответила " Ну тогда мы прощаемся, все что я хотела о тебе узнать, я узнала!!!" Естественно я вышла из офиса со слезами, на тот момент не понимая что это только начало. Буквально на следующий день, мне еще раз звонят из Сбербанка, только уже из другого офиса и приглашают на собеседование. Прошла собеседование, проверила безопасность и меня взяли. Поехав на учебу мне сказали что, Вам все оплачивается!!!!! Но мне ничего так и не заплатили, при этом были какие-то глупые отговорки. После обучение сразу вышла на работу (взяли меня на кассу, специалист по обслуживанию частных лиц) Посадили меня одну, я программу толком не знаю, как что делать, что отвечать клиенту на тот или иной вопрос. Пришлось бегать по окнам и спрашивать где-что нажимать, начальство на меня начало "косо" смотреть. Увидев, что я без конца прошу помощи, сказали операционистам мне не подсказывать. (Пусть сама учится) На след. день ко мне пришла зам. руководителя и начала мне все рассказывать где, что, да как. Если сидишь ошибаешься, прям перед клиентами начинали тебя хаять, говорить, что чуть ли не тупая, приходилось просто как губка впитывать информацию, чтоб лишний раз не спрашивать у коллег. Но этот этап прошли. Через 6 месяцев. посмотрели как я работаю, что из себя представляю. Меня повышают в должности (менеджер по продажам) тут я и поняла, что такое работать в Сбербанке. Это работать на износ. Стоять в конце рабочего дня перед начальством и просто "обтекать", слышать в свою сторону, что ты одно рукий, либо просто ДЦП-шник из-за того,что не выполнил просто не реальный план. Работать по плану с 9-18:30, а по факту с 9 до 21:00 (потому что оооооочень много работы, на конец рабочего дня), не есть целыми днями. ( не от того что не хочешь или не успеваешь. тебе этого просто не дают, опираясь на то что много клиентов и много работы). При этом начальство может за весь день попить чай раз 100. Бесконечные телефонные звонки, ч/з каждые 30 минут, с одним вопросом ( Ну что с планами? или Что ты сделала для того чтобы у тебя план был выполнен?) Работа на выживание, случались голодные обмороки (после которых ты просто попей сладкий чай и продолжай дальше работать) На больничный нужно уходить только по особо важным болезням (в их случае тяжелые заболевания).
С этим я смирилась и работала дальше, была лучшим проджником, наматывала на кулак слезы и сопли, глотала все оскорбления, но шла.
В один прекрасный день, я решила, что с данной должности я взяла все навыки и готова идти дальше и расти по карьерной лестнице, но было одно "но" у меня нет высшего образование, а без него, куда бы я в Сбербанке не обращалась, мне говорили что я не подхожу. И я решила поступить в институт (заочно). Пришла справка-вызов, меня отпускают на сессию (только за свой счет). Проходит время мне приходит вторая справка-вызов ( и тут началось), начальство начало говорит, что я не в той должности, чтобы меня отпускать на сессию. Начались проблемы.... они начали искать со мной альтернативы что бы решить данный вопрос, но к нему мы так и не пришли, тогда они мне сказали " Выбирай, либо работа, либо учеба!!!!" " Ты можешь учится, только не в стенах Сбербанка и останешься без "СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Либо ты увольняешься и дорога в Сбербанк тебе закрыта навсегда!!!! Ну естественно я уволилась, потому что хотела идти дальше и развиваться. Что сбербанк обещал, но не дал.
ИТОГ:После увольнения, я унесла с собой: 1. Хондроз ( в 22 года), 2. Язвенный гастрит желудка. 3. Куча нервов.
После увольнения, я до сих пор общаюсь и встречаюсь со своим коллективом, обо мне еще долго ходили и говорили (что вместо работы выбрала учебу). И ко всему этому мне сотрудник сбербанка на числил лишних 2102 рубля. И мне очень долго звонили, с угрозами, что бы я вернула обратно излишки. Но я этого не сделала ( и мне не стыдно об этом говорить), потому что каждый отвечает за то, что он сделал. ( когда у операциониста недостача в кассе, вкладывает он, а не кто-то другой). Очень много написано, но это опыт из моей жизни, о котором я хочу поделиться с Вами.
P.S. Если ты еще молод, и перспектив тебе не дает Сбербанк, за его стенами есть жизнь и она очень интересная, пусть все не сразу строится, но каждый кузнец своего счастья!!!!! Из Сбербанка я ушла в некуда, но прошло немного времени и я устроилась на работу куда я хочу ходить!!!!!