Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 07.11.11 23:47

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Курск, Курская область

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Кир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Август 2011 г.
Текущая зарплата: $400

Дружный коллектив. Единственная положительная сторона.
Хотя... кому как повезет.

Работаю четвертый месяц, и думаю скоро увольняться. Почему? Зарплата маленькая ~13т.р., за ту работу которую я выполняю это копейки. В "Остине" универсальные сотрудники - я за грузчика и кладовщика работаю, но в трудовой книжке я "продавец-консультант". Вышестоящие люди, планы на месяц ставят для себя, что бы работники магазина его не выполнили, и вычли зарплату у нас, себе в карман. Условия для работы ужасны. На складе сэкономили, полки сделаны неправильно, такое ощущение что их делали под всякий хлам, а не для вещей, стены на складе побелены, мало того что сам выходишь со склада белый, так еще и вещи все в побелке. Зал тоже не рассчитан на столько единиц товара, сколько в него вывешиваем. Примерочные сделаны тоже не наилучшим образом, вещи украсть могут спокойно, если не будешь находиться рядом (а в примерочных ты не должен находится, ты должен работать с покупателями, опять же, вышестоящим выгодней получается что бы у нас вещь украли, а сотрудники заплатили). Требуют комплексность, чтобы в чеке было минимум 2 вещи (но глупо предлагать человеку взявшему футболку за 290р., носки за 130р). Мерчендайзер - в "Остине" не товаровед, а неизвестный человек, который вообще не понимает, что в зале творится, сидит у себя в офисе за сотни километров от магазина, видит только зал на фото (а творится в зале бардак, бывает, что вещи некуда вешать, а бывает и не знаешь, что бы вывесить, но рекомендации самое главное присылают, это же их работа). График тоже не подарок, 3/1, 3/2, когда как. Товар с новой коллекцией могут задержать. На отправке старой коллекции они тоже экономят, сначала говорят, что отдельно будут забирать мужскую и женскую коллекцию, затем говорят что все вместе (тут, безусловно им проще за одну машину заплатить, чем 2 раза гонять ее). Товар приходит и тот, который имеет самые низкие продажи, т.е. получается со своего склада, на наш скидывают. Тогда зачем логисты, играть в “косынку” и отправлять товар весь подряд? Тоже непонятно. Областной руководитель, когда приезжал, поставил минусы, за закрытую занавеску в примерочной, минус за то, что ценник сбился, и стоял не ровно. Аж смешно… А то что люди где едят и работают за компьютерами в помещении без вентиляции и окон, лежат в комнате коробки с товаром, и нюхают целый день запах полиэтилена с китайскими тряпками - это нормально? Но ценник то кривой был, за него самое главное нужно минус поставить!!! А то, что на нашем здоровье экономят, по их мнению, это нормально.
Писать можно много. Совет один – если хотите получать низкую з/п. за тот труд, который вы выполняете, то Вам не сюда. Вся сеть магазинов “Остин” и “Спортмастер” очень жадная.
PS: в интернете много отзывов о данной компании, прежде чем туда устраиваться почитайте их ;)