Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 30.03.17 16:04

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"
Адрес: Россия, г. Анапа, Новороссийск, Мира 3

Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Автор: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец
Дата собеседования: Март 2017 г.

Уделили внимание. Девчонка -продавщица на кассе культурная.

Ходил на собеседование в Новороссийске на Мира 3.Сначала не желал идти, постоянно висят объявления на суперджобе и на авито , что в Эльдорадо на Мира 3 требуются продавцы и контактное лицо директор Николай. Это подозрительно, значит люди там не держаться по понятным причинам и смысл туда пытаться устроиться?Но после разговора по телефону с Николаем решил сходить и посмотреть сам что да как.Конечно, зря потратил время. Приняли как положено, но вышла пожилая женщина, видимо, страшний продавец или какая-то старшая. Ещё не имея понятия, кто я и что. Отнеслась очень предвзято и необъективно, указав, что несмотря на то, что я имею многолетний опыт в торговле и начинал в девяностые ребёнком с уличной торговли-это всё не то. Она дала понять, что если я не работал в Эльдорадо-это большой минус. Видимо, она считает , что самый крутой опыт-это только в её компании. И вообще, заявила. что в Эльдорадо строгий конкурсный отбор! А это не совсем так. По осени я сам хотел покупать хард на ноут в Эльдорадо и продавец Эльдорадо послал меня в DNS ! к конкуренту ! ссылаясь , в Эльдорадо пока таких хардов нет. Я то по простоте душевной думал его уволят прям щас! Ан-нет! девушка -сотрудница Эльдорадо посоветовала съездить в Эльдорадо на Дзержинского и спросить за хард там, абсолютно не проверив по компу наличие диска там! Хорошее дело, едь в другой конец города и спроси! а если у них там тоже нет и чё зря кататься? Это уже глубокий непрофессионализм не только рядовых эльдорадовцев , но и их руководства. А кто их туда таких чудесных понабирал? Да такие же , как и моя экзаменаторша с Мира 3, профессиональная вы наша.Сто пудово уверен, что она не далеко ушла от вышеописанных незадачливых эльдорадовцев. Ну ладно, пригласили меня за компьютер и дали мне тест, который я проходил минут двадцать. И шо вы думаете, за это время пришло человека 3-4 с гатджетами и даже с TV (типа дом. кинотеатр), предъявив претензии к некачественной работе купленных приборов, людей поотправляли в сервисный центр в район "Прибоя".Т.е процент неисправных приборов среди проданных не маленький и люди приходят на сервис с претензией. Ещё улыбнуло, когда клиент подошел в стойке информации спросить за ассортимент, ему ответили идите в торговый зал и там спрашивайте у продавцов- нифига себе информация и сервис. Во истину работают "профи" " екстра" класса! Не понравилась грубоватое отношение к продавцам самой этой старшей.Она хоть и сильно сдерживалась, оглядываясь на меня, ибо чуяла не ладное. Но грубовато гоняла продавцом, давала ЦУ вымыть тряпкой стела , усё протереть и т.п Сказано, это было не самым вежливым тоном, поэтому думаю, когда люди пишут, что часто в Эльдорадо отношение руководства к рядовым продаванам не ахти и обстановка нервозная-это правда. Я этот тест сдал, хоть мне и сказали подождать, я вышел , оставаться и смотреть на дальнейшие перлы "профессиональной" я не стал. Смотреть на эти закидоны, слушать менторский тон этой тёти, как там всё классно, и ловить намёки, что если ты не работал в Эльдорадо- ты не работал в торговле-.хотя на самом деле эльдорадовцы профессионализмом не блещут и продаваемая ими техника бывает не самого лучшего качества . По этому Эльдорадо на Мира 3 постоянно и даёт объявления и ищет продавцов, что у них там обстановочка и условия не очень. Как в других Эльдорадах не знаю, не был.Так что ходить туда работу шукать-пустая трата времени, а пытаться туда устроиться - идея не айс. Т.К они постоянно набирают людей, выкинут новичка как дважды два и другого такого же ему на замену позовут. Кому нечем заняться,можно конечно, сходить со скуки, коли делать больше нечего . Если чё привет тёте собеседовательнице. Знаю, что Эльдорадо на Мира 3 читает эти отзывы. Единственное, что могу им пожелать- Удачного вам очковтирательства!