Відгук про роботодавця «PVM Group » Добавлен: 03.04.17 22:46

Основна назва: PVM Group
Адреса: Україна, м. Харків

Более десяти направлений непродовольственных товаров.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Січень 2017 г.
Дата звільнення: Березень 2017 г.

Их нет

УЖАС!!!
Работала я в этой шаражке около 2-х месяцев.Да,не много, некоторым может показаться,что этого недостаточно,чтобы составить полноценное впечатление о работе,но ,поверьте, мне хватило этих адских месяцев!
Как говориться,рыба гниёт с головы.И уже с первого дня обучения я поняла чего мне ожидать.Огромная очередь с первого о второго этажа-люди толпились прям на лестнице,в узких проходах ,мимопроходящие работники(занимающие не самые высокие поста) надменно всех осматривали, сами тренера по обучению никакого уважения не проявляли,на вопросы будущих операторов(пусть даже вопросы были глупые) отвечали с таким одолжением и высокомерием,что прям тошно. Когда меня привели к моему тренеру команды,он уже вёл беседу с двумя такими же новичками ,как и я.Он так всё красочно рассказывал,мол и корпоративы есть бесплатные,и разные конкурсы ,и поощрения, и ещё кучу разных заманчивых "привилегий работы". После,когда эти люди ушли,очередь дошла до меня. И ,о ,боги,он даже не потрудился сменить текст своей заученой красноречивой речи о том,как всё в ПВМ замечательно! Слово в слово пересказал,без капли смущения.
Тут дело дошло до моей непосредственной работы в качестве оператора.Это был тихий ужас ,а если быть точнее ГРОМКИЙ!! Невозможно расслышать человека,с которым ты разговариваешь и не потому,что связь плохая,или наушники сломаны ,нет(!),всё дело в том,что в самом офисе стоит оглушающий гул! И не от операторов,а он остальных работников колл-центра: тренеров по залу(ходят между боксами,орут как потерпевшие),операторов (вместо того,чтобы каждому на комп выслать СМС о том,что мы переходим на другую компанию,они орут во всё горло ,а если много людей работают,то они ходят по рядам и буквально на ухо орут ,что "ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА 73!!",и им плевать,что их ор слышат люди на противоположном конце трубки.
Ещё немного про высокомерие и надменные взгляды- тренера других команд и операторы-для них ты-ничто,19-20-тилетние парни и девушки ,которые там работают строят из себя пупов Земли ,словно все им обязаны,с таким одолжением координаторы добавляют лишнее соглашение на компанию...КОШМАР!
К слову,одна из тренеров по залу ,девушка довольно распущенная, так и тёрлась у любого,кто обратит на неё внимание: будь то 15-тилетний школьник-оператор или тренер по обучению(с которым она то зажимается,то на коленях у него сидит ,то с ума с ним ходят ,да так,что на весь офис пищит)
Что касается моего тренера по команде. Борис.Неадекватный ,припадошный озабоченный болван,которому ,в его-то возрасте,пора бы найти нормальную работу.
Обосную- вечно хамит и грубит ,спокойно ,к 15-тилетнему оператору обращается на "Ты что,идиот?"(на минуточку,Борису 24),вечно пристаёт к молоденьким девчонкам -операторам: то пощикочет ,то приобнимет сзади ,то УКУСИТ ЗА ШЕЮ ИЛИ ПОЦЕЛУЕТ В МАКУШКУ. ( это всё при том,что операторы с людьми разговаривают и 90 проц операторов-школьники и студенты). Однажды я заболела. Естественно написала ему,что не приду.Он был так возмущён,прям требовал,чтоб я вышла на работу ,его совсем не волновала ,что у меня была высокая температура.Веская причина не прийти- отсутствие голоса,вот против этого он не попрёт. А ещё ,через месяц,я снова прихворала ,написала ему,что плохо себя чувствую,не приду.Он прочитал,ответил,что я обязана прийти на работу,что СМС не считается,что я должна была ему позвонить ( и его совсем не волновало,что у меня нет денег на счету и что он был в сети,он сказал :"Ну и что? Есть телефон.Должна была позвонить.Не приходишь сегодня-штраф.Ну и что,что плохо себя чувствуешь?Нужно было позвонить.Прочитаю ещё одно СМС-штраф") ,это была последняя капля и я уволилась.
Если вам не надоело читать,то я могу ещё кое-что рассказать. Этот "свободный график"-чушь. Да,ты строишь график под себя,как тебе удобно,НО пропустить день-не имеешь права.Если пропустил-штраф+ отрабатываешь эти часы в любой другой день на этой же неделе.Перерыв в 10 минут каждые 2 часа-ничто. Вообще ничего не успеваешь сделать.Пока дойдёшь до уборной-уже насобирается огромная очередь ,не успеваешь ни поесть, ни (простите) по нужде сходить,задерживаешься с перерыва на 1-2 минуты,уже на тебя орут и ставят штрафы.Ооооо,штрафы...это отдельная тема.Их там уйма!! Телефон с места на место переложить нельзя во время работы-штраф,а ещё работает прослушка-если что-то не так сказал человеку-штраф!
И ЗП....кто сказал что деньги хорошие,всё вовремя и налажено? Выше я рассказывала о том,как я стояла в очереди на обучения,так вот такая же очередь стоит и за ЗП.Сказали прийти к 12 ,пришла,вышла бухгалтер ,сказала,что ЗП будут выдавать в 13.Чтоб вы понимали,в 13 только начали получать кадры ,про операторов вообще не думают,так вот,пока все эти "кадры" получили свою ЗП,було уже начало 3-го ,и только тогда начали получать операторы ,и это с тем учётом,что вне очереди вечно кто-то подходил и говорил "Я сейчас работаю,мне разрешили вне очереди".Чтобы получать более-менее нормальную зп ,нужно 5/7 работать по 8 ч. И чтоб получить повышение,нужно проработать минимум полгода оператором на холодном обзвоне. ЗП-копейки,несмотря на тор,Что холодный обзвон-самая трудная работа в этой конторе.Что там эти тренера по залу? Сидят,Жрут,обжимаются с кем-то,трындят друг с другом,орут на весь офис,заполняют таблички на операторов,ставят штрафы и ходят пол офису ,ВОТ ЭТО ТЯЖКАЯ РАБОТА!!А получают они в разы больше операторов!!!
И ,снова перепрыгивая с темы на тему, тренерам глубоко плевать на вас и ваши жизненные обстоятельства. Оттого ,что вы работаете,да ещё сверхурочно ,они получают не малые бонусы.Чем больше операторов в день работают,да чем дольше,тем приличнее будет ЗП у тренера.
В общем,этот ПВМ-ужасная работа с ужасными условиями. И нет,я не конкурент этой конторы,я бывший работник .Верить или нет -ваше дело. Я рассказала правду. Существуют абсолютно разные способы подработки/доп. зароботка/постоянной работы, причём с лучшими условиями. ПВМ-худший выбор.И напишу я этот же комментарий везде,где можно!Пусть люди знают какой обман их ожидает и в какую богадельню они идут!