Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 07.04.17 19:17

Основное название: ОАО"Вымпелком"
Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

оператор мобильной связи
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

не обнаружено

Здравствуйте,мой отзыв посвящен тем кто ищет работу и подумывает пойти в билайн.,я расскажу вам свою историю. Мне позвонили и предложили придти на собеседование к ним в офис и сказали,что в течении этого дня придет смска с информацией куда,во сколько нужно подойти и что нужно взять с собой. Смска пришла ко мне вечером,что я должен подойти на следующий день в 11:00 на московское шоссе 2 Б и написали,чтобы с собой взяли паспорт. Ну хорошо,на следующий день в 11:00 мы на месте.,т.к человек я пунктуальный пришел даже пораньше за минут 20 до начала собеседования, охраник сказал найдите себя в списке и распишитесь на листочке и присаживайтесь.,около поста охраны. Так вот нас становилось все больше и больше,а я ее нет, время 11,11:10, 11:20,а ее все нет... Ей догадался позвонить какой-то парень из кандидатов в продавцы). На что она сказала ему,мне пока что некогда.. ну и приглашали бы к 12:00 раз некогда кадровику заниматься кандидатами,которые пришли в эту компанию.ну ок в 11:35-11:40,все-таки это случилось... На собеседовании было человек 10, все дружно сидели внизу,где служебный пост охраны,откуда нас забрала блондинка и мы с ней поднялись до ее кабинета.(извините за повтор про охрану,все-таки надолго запомнилось мне их отношение к новым будущим работникам этой компании гиганта)Собеседование с ней было часа 2 и состояло из двух частей это слайд-презентация,где она рассказывала,какая ее компания хорошая и как много у продавцом,интересно то,что человек потом сам себе противоречил,говорил,ищете стабильность это не к нам, не важно место работы,зп все это не стабильно.. вас могут послать куда-нибудь в жопетское место, за город на точку,а вы не имеете права не согласиться,вы должны быть готовы к перезду,хотела она нам сказать) чуть позже подведу итог.) А потом нам было дано задание и мы должны выполнить тренинг групповой с одним и тем же проектом-это была организация нами кандидатами площадки для гостей,к приезду какого-то чувака к нам в город. ну все это образно,просто все отнеслись к этому заданию серьезно,но это был абсурд... потом мы заполнили анкетки,она отнесла их в службу безопасности,проверить их глазами,понятным ли почерком мы заполнили эти анкеты,если не было у них вопросов отпускали нас на свободу. второй этап этого же дня, поездка в торговый центр разговаривать с РГО, говоря по-русски главная на своей отведенной по адресам земле,региональный директор)))) она задает вопросы,сама отвечает на них,если ваш что-то непонятно. все это длится 10-15 минут,дело происходит в подсобке торговой точки и потом вас отправляют домой и вы ждете несколько дней пока служба безопасности проверит ваше дело и Вам перезвонят..
И так друзья подведем итог. Я прошел два этапа собеседования. Начиная от кадровика,которая вообще не компетентна в своей концепции ,в которой она работает по ее словам 8 лет... элементарно не понимал вопросы ,Которые задавали кандидаты,ей повторяли по несколько раз вопросы одни и те же ,но это все было долго доходимо до Александры(так ее звали,кто проводил собеседование),как будто мы рассказывали ей про котлеты ,а она нам про макароны... на некоторые вопросы,она говорила я не знаю,.. в группе были ребята татары,она им сказала,ой имена какие нерусские и в этом роде.. ну что теперь татары должны переехать все в Татарстан,а русские с Татарстана заселиться в другие города?или слово интернационал ей не знакомо,к чему такая реакция,все это мягко не профессионально., В итоге я устроился на другую работу Слава Богу,а в день,когда они должны были позвонить,прошел и не позвонили они,как говорится Бог уберег. Все кого я знал из Билайна уволились.. вы спросите,для чего я пошел туда, я хотел все-таки понять из какого теста сделана это компания,какие там стандарты общения итд. Спортивный интерес не более) Д и после собеседования, я сразу же нашел другую работу и принял решение,туда не идти. шарашка высшего уровня,с очень "грамотными сотрудниками",Я вас своим отзывом не уговариваю и не отговариваю там работать,а даю небольшую ясность уведенной мною картины). всем добра,думайте сами)