Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 28.04.17 18:01

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Кирилл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Я работаю в Европлане, г. Нижний Новгород, чуть меньше 2-х лет, и сейчас работаю здесь же. С самого начала было очень много вопросов – «как это?» «как то?». Мне иногда казалось, что уже всех вокруг замучил, но все сложилось так, что в компании приветствуются вопросы со стороны новых сотрудников, и сотрудники воспринимают это как личный долг – помочь тебе. Еще из моментов по началу – это обучение, куча разных тренингов, электронного материала. Мозг постепенно начинает перегружаться, и иногда думаешь, «осилишь ли ты все это». Здесь самое главное мотивация, как личная, так и со стороны компании. В компании проводятся различные конкурсы, игры, мероприятия, которые помогают развеяться, и настроиться на работу. И когда ты прошел недолгий период адаптации, ты разговариваешь с клиентами как «король», на финансовые темы. Не скажу то, что я вундеркинд, поэтому мне вся финансовая информация давалась непросто. Все структурированно получилось, изучал информацию, практиковался на клиентах, дорабатывал пробелы, и потом ты уже мастер финансовых дел. А когда ты квалифицирован, получаешь хорошую денежную мотивацию. Если хотите развиваться именно в финансовой сфере, то рекомендую Европлан, как и писал раньше, всегда можно во всем разобраться и самостоятельно, и коллективно.

Из минусов могу отметить, что часто занята комната отдыха, и порубиться в футбол не всегда получается. Зимой нельзя включать кондиционер, есть ветиляция, но кондей лучше.