Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 15.05.17 13:27

Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Житомир, пл.Путятинская 2, оф.401

Автор(-ка): Маша Петренко (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: секретарь
Дата співбесіди: Травень 2017 г.
Корисність відгуку: 4 - 1 = +3

Эта "контора" арендует красивое место. Действительно, многие покупаются на то, что у этой компании шикарный офис с дорогим ремонтом и современным лифтом. Но не более... Обман чистой воды!!! Житомиряне, не ведитесь на их, якобы, "большие зарплаты" и "карьерный рост".

На сайте aviso я нашла объявление, что на роботу в крупную компанию нужен секретарь. Я позвонила и меня записали на собеседование на 10:00 следующего дня. Я приехала и была приятно удивлена - красивое здание, все сотрудники офиса имеют деловой вид. Ну, думаю, все такие успешные!!! Класс! Я тоже так хочу!
На ресепшине меня встретила улыбающаяся девушка с приятной внешностью. Перед началом собеседования она дала анкету, которую сказала заполнить, пройдя в конференц-зал. Я туда зашла и подумала, что тяжело будет попасть сюда, так как таких, как я много, которые тоже ищут работу и которые тоже заполняют анкеты. Заполнив анкету - отдала её, якобы, "администратору" (женщина в годах, которой дома делать нечего). Стала ждать своей очереди на собеседование (примерно полчаса). Меня вызвала на собеседование (вызывают всех по имени отчеству) Елена Николаевна (девушка высокого роста, с длинными рыжими вьющимися волосами, которой на вид лет 28-32). Собеседование моё проходило в комнатке-улье (кроме меня и этой девушки там находилось ещё человек 20), которые тоже проходили собеседование. Девушка смотрела мне в глаза, не отрывая взгляда. Спрашивала о моих интересах, увлечениях, хобби. Просила дать себе характеристику, чтоб им было проще понять, что я за человек и хорошо ли поддамся их воздействию. Про компанию она и слова мне не сказала. Только оптовая продажа. Так как я только недавно закончила ВУЗ и до этого нигде не работала, я не поняла сразу, что меня уже обрабатывают. Но эта девушка (мой руководитель) обещала мне перезвонить вечером с 19:00 до 21:00 и сказать, утвердили меня или нет. Мы попрощались и я поехала домой.
Вечером я ждала звонка, но с 19:00 до 21:00 мне никто так и не позвонил. Расстроилась, конечно, но не надолго. Примерно в 21:30 - 21:40 (достаточно позднее время для телефонных звонков на тему трудоустройства) мне звонит эта девушка и говорит, что мою кандидатуру было одобрено. Приглашает меня на 4-х дневную стажировку и просит принести с собой ручку, тетрадь, 2 фотографии 3х4 и бейдж для пропуска.
Первый день моей стажировки начался со встречи с руководителем (у каждого свой), где она рассказала мне, что на лекции нам расскажут о компании, чем она занимается и все-все подробности. Также она дала мне график расписания стажировки на ближайшие 4 дня. Выдала мне пропуск, сделанный кустарным способом (обычная жёлтая бумажка, куда вклеили кое-как моё фото и попросили меня написать на этом бейдже своей рукой моё ФИО). Потом меня отправили на лекцию. Лекция была ни о чём. Начали за здравие - закончили за упокой. Лекцию вёл мужчина, на вид умный, в очках, прохаваный в разводе людей. Начал лекцию с того как устроен малый, средний и большой бизнес. Ближе к концу лекции он, наконец-то, произнёс название компании, в которой нам всем предстоит работать. До следующего дня стажировки нам дали выполнить домашнее задание: написать 50 целей, которых я хотела бы достичь, примерную дату осуществления цели и её стоимость. После этой лекции я опять встретилась со своим руководителем. Она дала мне почитать книгу "Есть ли у вас время на успех?" Хулио Мелара и попросила в залог либо документы, либо 100 грн. Я решила дать деньги, так как документы оставлять им не хотелось. Попрощалась и ушла.
Как только я вернулась домой, сразу же решила посмотреть в интернете что люди пишут об этом компании. Была неприятно удивлена - лохотрон с полным лохпакетом, обман, развод... На следующий день я так и не пошла на стажировку.

Житомиряне, говорят, у этих лохотронщиков есть офис не только на Путятинке, но и на ул.Львовской. Поэтому будьте бдительны!!!
Добра вам!