Відгук про роботодавця «Бизнес-Конструктор» Добавлен: 09.06.17 17:52

Основна назва: Бизнес-Конструктор
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Адреса: Україна, м. Київ

Компания «Бизнес-Конструктор»является инновационным проектом, объединяющим экспертов и профессионалов в сфере построения и развития малого и среднего бизнеса. Компания реализует проекты по систематизации бизнеса разного уровня сложности — от внедрения мероприятий по повышению управленческой эффективности до комплексной реструктуризации компаний.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2015 г.
Дата звільнення: 2017 г.
Корисність відгуку: 3 - 0 = +3

Было много хороших людей.
И все они ушли из БК.

4 года набирали людей, которым нечем было заниматься, а теперь их увольняют "день в день", не давая попрощаться с командой. Команде рассказывают, что все попрощались хорошо, с улыбкой и счастьем, но больше нет потребности в этом человеке. Ира клянется, что все друзья и ушли на позитиве, но это не так.
Начались сокращения, как на заводе, разве что не отправляют в отпуск за свой счет.
О конкурентах отзываются неуважительно, кричат, что мы лидеры рынка, а Пивоваров, Высоцкий консалтинг и другие - слабаки и г-но. Только Кирилл Д'артаньян.
Вдохновляющие речи Кирилла про офис в Нью йорке и Австралии уже даже не смешат.
Компания подойдет тем, у кого нет опыта, ведь на клиентах БК как раз можно потренироваться.
Развитие и рост в этой компании? Тоже хорошая шутка. Руководители выбирались (большинство) способом "кто первый пришел" и они, конечно, боятся конкуренции. Если вы сильнее, вероятнее всего, вас не возьмут.
Зарплаты смешные. Все, кто ушел из компании, утверждают, что новая работа как минимум удвоила их доход. Хотя Кирилл и Ира лепечут, что зп в БК выше рыночных. Смотрят они, наверное, на рынок малого бизнеса, с которым работают. Но может хватит равнятся на низы?
Из соц пакета - бесплатный чай гринфилд. Никакой мед страховки и прочего. Кирилл жадный собственник.
Эйчарша задалбывает требованиями/просьбами вести здоровый образ жизни и вещать на все соц. сети, какой классный бк.
Кирилл заказал себе часы от эпл на др и все добровольно-принудительно на него собирали.
Из эйчар отдела за год ушло 4 человека. Подозреваю, что работать с Ирой по душе только таким же лицемерам, как она.
Не зря пишут, что Ира любовница собственника, потому что такая безнаказанность и вседозволенность бывают неспроста.
Короче, почитайте Оруелла "Скотный двор". (Да, новый офис - еще та скотобаза).
Максимальное время работы хорошего спеца - полгода. Больше не советую. Деградация, как она есть.