Отзыв о работодателе «Медицинский центр красоты и здоровья на Весковском переулке» Добавлен: 07.07.17 22:21

Основное название: Медицинский центр красоты и здоровья на Весковском переулке
Другие названия: Медицинский центр красоты и здоровья на Новослободской
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +8 (495) 651-84-38, +8 (495) 114-56-18

Наш Центр – море женских приятностей и океан безграничных возможностей для тех, кто хочет быть красивым и здоровым. Мы знаем, как заставить Вашу кожу сиять здоровьем, а глаза – гореть счастьем. Каждая из Вас найдёт в нашем центре то, что снова позволит почувствовать себя нужной, неповторимой и любимой! Мы ждём Вас ежедневно.
Автор: Испаночка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

0000000000

Увидела данную акцию о бесплатной диагностике варикоза в какой-то из групп в вконтакте. Так как сама собиралась записаться на прием к флебологу по поводу расширенной венки на одной ноге (а так как у нас к флебологу можно попасть только через хирурга, на прием к которому нужно записываться за две недели), я решила, что мне повезло, т. к есть возможность попасть на диагностику да еще и бесплатную уже в ближайшее время. Оставила заявку, мне перезвонили, и сказали. что есть время уже на сегодня, при этом несколько раз переспрашивая, точно ли я смогу прийти, потому что мне очень крупно повезло, диагностику будет проводить врач высшей категории, и что такие акции проводятся не часто и диагностика сама по себе очень дорогая и прочее бла-бла-бла. Ну я прекрасно понимала, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и уже заранее готовилась к тому, что меня будут на что-то разводить. Но, все же, решилась пойти, т. к. ждать месяц или более, чтобы попасть к нашему флебологу, мне совсем не хотелось да и консультация нескольких врачей совсем не помешает для сравнения. Придя в центр, меня сразу же начали психологически обрабатывать, "облизывать и поглаживать", узнавая как у меня дела, чем занимаюсь, пытаясь "войти в мое положение" и ввести меня в нужное расслабленное состояние. Ну ок, это и так понятно было, что данное дружелюбие наиграно и мои проблемы никого не интересуют, хотя о них так стараются узнать и создать дружественную атмосферу. Потом была диагностика на каком-то "сверхновом и дорогостоящем аппарате, который используется в основном в США". Суть данного прибора заключается в 4 пластинах, на которые вы ставите руки и босые(!) и к вашему указательному пальцу крепится датчик. Данная система призвана оценить состояние вашей сердечно-сосудистой система и позвоночника. Далее был осмотр флеболога, который занял не более 2 минут. Он констатировал "варикоз второй степени". Ни УЗИ диагностики, ни каких-либо других исследований проведено не былою На основании данных исследований, на мониторе мне показали состояние моих сосудов (типа не особо удовлетворительное, но это тоде понятно, раз варикоз появился), состояние позвоночника(так же, но это я и так знала, т. к. спина дает о себе знать из-за моей сидячей работы), плюс обезвоживание и необходимость разжижать кровь(для меня это было единственной полезной информацией). После чего началась активная реклама их методов лечения варикоза, основой которых были подушка, матрас и ", ботфорт", разработанные нашими советскими учеными и суть которых была с отрицательно заряженных частицах, которые, соприкасаясь с нашим телом, запускают процесс восстановления всех его тканей, и варикоз проходит сам собой, без операций, которыми нас все врачи пугают. далее, мне демонстрировались фото и видео счастливых пациентов с результатами "до" и "после". Естесственно, данная система стоит очень дорого, но т. к."мне очень повезло, я попала под акцию", то мне предлагается купить данные подушку, матрас и ботфорт всего за 120(!!!) тыс рублей и даже возможно в кредит! Но принимать решение (естественно, положительное) мне нужно прямо здесь и сейчас, иначе завтра данная привилегия будет отдана какому-то другому "счастливчику" ! И после моего решительного "нет, я сейчас не буду принимать каких-либо решений" в ход пошла "тяжелая артиллерия" в виде помощницы заведующей, которая была любезно приглашено, чтобы обсудить мой "исключительный случай!" и предоставить мне "исключительную" скидку, т. к. я им "очень понравилась и мне очень хотят помочь!". После прихода данной помощницы, которая снизошла до меня и решилась предоставить мне "исключительную скидку в возможностью кредитования", началась полная жесть и мощнейший психологический прессинг. Даже я, человек с психологическим образованием и знающий технологии активных продаж, была мягко сказать в шоке. Данные сотрудники очень хорошо обучены работе с возражениями, а так же техниками манипуляций и подавления. На любой ваш аргумент, у них найдется 10 контраргументов, поэтому ни в дискуссию, ни, тем более в спор, с ними лучше не вступать. Из вас автивно будет выбиваться принятие решения о покупке данной системы борьбы с варикозом, хотя бы в кредит, но подписывать его нужно будет только здесь и сейчас! Теперь я понимаю, как наши бедные мамы и бабушки совершают необдуманные покупки в сотни тысяч рублей или подписывают договоры на кредиты! Такому прессингу человеку со слабой психикой и неумением сказать вовремя "нет", справиться одному будет очень сложно. Этим людям все равно, кто перед ними. У них одна цель-выбить как можно больше из вас денег.

Вообще, конечно, формально данный мед центр сложно обвинить в мошенничестве. Диагностику какую0никакую провели, врач осмотрел, лечение предложили... Но вот какими способами вас заставляют принять решение о дорогостоящей покупке или кредите, это конечно останется на совести данных работников. Нет, я не говорю, что данный товар некачественный и это полный обман(на себе не проверяла). Формально патент на него есть, отзывы довольных пациентов тоже. Если вы готовы выложить 120 тр (или более) за данный комплект+ назначенное лечение, не раздумывая, то, возможно, у вас мой отзыв не вызовет никакого одобрения. Но, вероятнее всего, на бесплатную диагностику приходят люди, со средним достатком, для которых 120тр деньги большие, и когда из вас начинают их выбивать, апеллирую к тому, что "ну что же для вас деньги дороже вашего здоровья?" или "дело не в деньгах, если захотите, то найдете!" или "мы же вам так хотим помочь, без нас вам светит операция!" и прочими психологическими приемами, то, по-моему мнению, это мягко сказать некорректно и непрофессионально. Я конечно понимаю, что это их работа и им нужно отбить, как минимум 1,5 часа, которые они потратили на вас(кстати, сама диагностика занимает минут 20, все остальное психологическая обработка и впаривание). Но вопрос способа остается открытым. Возможно, данный цент кому-то и помог в лечении варикоза, но то, как они его "предлагают", конечно является десткой манипуляцией и прессингом. В общем, после пары реплик, я поняла, что они от меня не отстанут, что уйти вежливо и красиво не получится и нужно просто спасаться бегством, т. к. меня бы там окончательно задавили.

Мой совет:если хотите узнать о состоянии своих вен, идите сначала в обычную поликлинику, пусть вам назначат УЗИ и консультацию флеболога, и помните, что бесплатный сыр только в мышеловке. И не каждому получится из нее выбраться.
Подробнее на Отзовик: