Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 09.07.17 11:39

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Каналу Piter.TV (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Канал Piter.TV обратился за комментарием в пресс-центр X5 Retail Group. Там информацию о массовых сокращениях назвали слухами.
"Массовые увольнения - это слухи. Торговая сеть «Пятерочка» сконцентрирована на удержании персонала, и так как в Санкт-Петербурге рынок труда ограничен и среди ритейлеров высока конкуренция, мы, наоборот, повысили зарплаты и упростили систему премирования. Заработная плата выплачивается строго дважды в месяц в соответствии с условиями трудовых договоров", - пояснили в пресс-службе.

4 июля, 16:32
Каналу Piter.TV стало известно о возможных кадровых проблемах торговой сети "Пятерочка" в Санкт-Петербурге.
Один из лидеров рынка ритейла в Петербурге, торговая сеть "Пятерочка", массово теряет рядовых сотрудников. Об этом каналу Piter.TV стало известно из общения с продавцами в нескольких торговых точках на территории Калининского района. В одной из них корреспондент пообщался с единственным кассиром, работавшим в зале "Пятерочки" в 22.00 (еще 6 касс были пустыми). Сотрудник X5 Retail Group признался, что за последние недели из магазина уволилась большая часть работников. Со слов кассира, сейчас он работает здесь вместе с 2 девушками, и их сил для полноценного удовлетворения интересов потребителей явно не хватает. В "часы-пик" очереди превышают 10-12 человек, но открыть дополнительные кассы магазин просто не в силах. Причиной массового увольнения кассир назвал "смешные зарплаты в 19 000 и задержку выплат". По его словам, групповые увольнения происходят в сети "Пятерочка" по всему городу.
В соседнем магазине уже другой продавец подтвердил эту же информацию. Он рассказал, что с января 2017 года торговая сеть сначала сокращала сотрудников своими силами, а потом стали активно уволняться сами продавцы. Причиной тяжелой ситуации работник назвал дополнительную нагрузку на продавцов и кассиров: петербуржец признался, что за последние месяцы обязанности каждого из сотрудников X5 существенно расширились, а заработная плата - сократилась.
Вчера
9:27
Васильева Лада
Трудовые договора не выдают в Омске,зарплату за месяц получила 5925 рублей в Пятерочке. Не могу забрать трудовую и санитарную книжку.А сегодня 08. 07.2017. года Зам. Директора выгнала меня с магазина,так как я не сдала деньги на дни рождения начальству,и потребовала прекратить денежные поборы.