Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 02.12.11 22:09

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Архангельск

Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Управляющий магазином
Дата начала работы: Март 2008 г.
Дата увольнения: Апрель 2011 г.

Отличная компания! Все просто безумно нравилось. Жил связным.
НО............

Компания затеяла реорганизацию 15.11.2010 г. на моей точке( смена юр. названия проходила по каждой точке отдельно).
Из ОАО "Связной Спб" превратилась в ЗАО "Связной логистика"
Тут то всё и началось........
ОАО "Связной СПб"( старое юр. лицо) при переводе в ЗАО "Связной Логистику" выплатил неотгуленные отпуска и расчетные. Сумма была приличная за 130 тыс. руб.,
т.к. я в отпуск за все года работы практически не ходил, неотгуленных отпусков получилось очень много.
А ЗАО "Связной Логистика" стало удерживать выплаченные деньги из бонуса в каждый месяц.. Умные пиз... от налогов уходили красиво (Ничего не изменилось, кроме юр. документов, все тот же Связной.)
В итоге пол года получал один оклад.
По закону они не имели права удерживать данные деньги обратно. Но на мой вопрос руководство ответило просто:
"Либо ты уходишь и соответственно деньги остаются у тебя, либо остаешься - деньги удерживают, а в дальнейшем выплатят при увольнении. Компания запустила новые проекты в том числе Связной банк. И если всем выплачивать то компания может стать банкротом"
Я остался работать, были на то семейные причины. Верил в компанию, ведь она за все года никогда не обманывала, отличная зарплата и абсолютно всегда вовремя выплачивалась. Через 6 месяцев я понял, что денег начинает не хватать, а их все удерживают. Одна только съемная квартира стоит в г. А... около 15000 руб., а получать я стал примерно по 12000 руб.
Уволился в апреле 2011 г. Но не расчетных, ни зарплату за последний месяц,, ни денег которые обещали вернуть мне не выплатили.
Спустя 3 месяца после увольнения мне выплатили ровно половину того, что должны.
Уже прошло 6 судов. Приходилось в Питер ездить ( дело неподсудно в нашем городе). Но ведь по документам у них все ОК....... Судья вынесла решение за 5 минут ))))) Я даже охренел от такой скорости))) Остается только догадываться ......... на чем она основывалась. Доказательств было предостаточно и свидетели были. А она сказала что у меня Доказательств мало. В итоге в иске отказали и я суд проиграл. Сейчас подал в вышестоящий суд апелляцию.
Правда на моей стороне. Я докажу, что сотрудников надо ценить и мне обязательно все выплатят.

ИТОГ: Если уж компания кидает своих сотрудников, то что говорить о покупателях............. Задумайтесь.........