Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 13.07.17 14:14

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: товаровед
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

нет

Что сказать? Была лучшего мнения о данной компании.... Мое мнение сильно ухудшили сотрудники отдела по подбору персонала. Во-первых, при рассказе о работе в компании и т.п. сотрудники до последнего умалчивала о том, что при устройстве проводится обучение в Москве, с графиком 5/2 и длительностью аж 1,5 месяца. Чему там учить? Тем более людей уже с опытом работы и в каком-то учебном центре, а не на практике в магазине? То, что эту информацию до последнего не говорят, меня мягко говоря удивило... зная это - не стала бы тратить ни время, ни деньги на поездки к ним, даже не рассматривала бы вакансии этой компании. Во-вторых, сразу видно, что собеседование они проводят для галочки: толпы людей в коридоре заполняют какие-то анкетки (кто на чем, нет условий) и "менеджеры" беседуют с ними около 3 минут, быстро тараторя зазубренный текст, не вникая ни во что, лишь бы побольше собрать этих анкет (дабы показать начальству, что мол мы работаем и видите сколько собеседований провели, но люди сами отказываются и т.д.) Также поразило большое количество узбеков, таджиков и т.д. (их там намного больше чем русских) - в общем зовут всех, лишь бы пришли для галочки. Мне хватило 5 минут, чтобы сказать "Я у вас работать не буду" и уйти, остались только неприятные эмоции. Если работодатель еще до устройства на работу начинает юлить, что-то недоговаривать кандидатам и умалчивать о чем-то, то ничего хорошего от него потом не ждите, то значит что это нормальная практика в компании, "лишь бы пришли, а дальше разберемся". Теперь понятно откуда такая текучка кадров и толпы недовольных сотрудников с отрицательными отзывами!