Отзыв о работодателе «Евроцемент груп» Добавлен: 23.07.17 22:24

Основное название: Евроцемент груп
Адрес: Россия, г. Челябинск

Организация очень хорошая. Дружный коллектив. Зарплату платят вовремя и без задержек. Но в бочке меда, всегда есть ложка дегтя, смотря в какой отдел попадете, и кто будет вашим непосредственным начальником. У меня как раз была такая ситуация, человек был (и есть) тираном, из-за личной несостоятельности отыгрывалась на подчиненных. Но мне ее даже жалко, высокая должность никогда не заменит семейного счастья, которого у нее с ее характером конечно же нет)
Автор: Цаплехвостов Цаплехвостов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: the best worker in the cement industry
Дата начала работы: 2016 г.

Настораживает, когда характеристика компании почти ни чем не отличается от некролога.

Добрый день Уважаемый читатель отзывов,
если Вы читаете данные отзывы, то Вы собираетесь устроиться на работу или только что Вас уволили или в лучшем случае Вы ушли сами, а может не прошли собеседование (полиграф) и Вам повезло! И Вы собираетесь оставить отзыв, я считаю он будет полезен, как для соискателя, так для собственника и тех менеджеров и руководителей, которые работают на данный момент в компании. Может они смогут сделать выводы и поменять свое отношение к людям и к организации управления производством.
Я сам работаю в данной компании недавно менее одного год. Это компания с большой буквы обладает Статическим менеджментом, что приводит к краху компании и потери огромного количества прибыли. Но как будто этого никто не слышит и не видит. Собственника обманывают на всех уровнях менеджмента компании. Конечно это непосредственно вина его, он воспитал так свою команду (ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ, ПОДХАЛИМОВ И ЛИЗОБЛЮДОВ) и держит их около себя.
Однозначно, руководство менеджмента компании - требует обновления, так как изменилось само производство, требования к результативности, необходимо модернизировать подходы к людям на местах (люди - это самый главный ресурс компании, а у менеджмента бытует выражение «людей мы найдем всегда» где? когда компания растеряла деловую репутацию), нужно менять требования, задачи, менять условия. Откуда руководителям из конца 90-х и начала 2000-х, об этом занять пришедших к руководству компании при плановой системе, отсутствуют управленческие знания и навыки, необходимые для работы в новых, рыночных условиях. Только один обман!
В компании полностью отсутствует доверительное сотрудничество. Многие из тех, кто не относится к роду собственника - боятся, что их подсидит молодой специалист или наемник из Европы, который квалифицирован. Поэтому такие боссы стараются принять на работу сотрудников мало квалифицированных, плохо обучаемых. А потом говорить - он не справляется и начинают поливать его неприличными словами и как правило следует увольнение. А кто квалифицирован и имеет голову быстро понимает ситуации и уходит в течении года из компании, или ты в системе и начинаешь жить с определением, что в офисных джунглях каждый выживает как может – и ты в большинстве случае становишься подхалимом, находишься всегда рядом с начальником, а со временем из мелкой подлизы превращаешься в профессионального подхалима. А за тем руководитель берет тебя в качестве правой руки, назначает замом. Остальные подхалимы остаются перед дилеммой, кому теперь поддакивать: «серому кардиналу» или шефу. И ты теперь всё равно ничего не решаешь. И я могу сказать, что так живут в компании 95 % и наверно я начинаю относится к этой же категории. Ужасно! Сотрудники поддакивают руководителю, не оценивая решение босса. С таким персоналом компания терпит убытки, сокращают необдуманно рабочие места. Да, и дружить с подлизой опасно. В любой момент он принесет Вас в жертву ради собственных интересов. В большинстве случае это так. Каждый на своем месте работает с прохладцей, так называемый феномен рестрикционизма. Нет мотивации. А руководители на местах, так называемые генеральные директора в регионах и их замы занимаются исполническим производством, а не административным вопросами, но при этом делают деловой вид, что очень заняты решением проблем на производстве, но они не имеют никакого авторитете для офисных служащих управляющей компании любого уровня. И все решения генеральных директоров не имеют никакого смысла – называется сотрясения воздуха или горлобесие. Я считаю, что порой стоит прислушается к тому, что говорит генеральный директор предприятия, они на местах видят больше и им нужно развязать руки для выполнения административного функционала, только прежде сделать аттестацию данных руководителей как в полиции, так как необходимо отстраивать работоспособность механизмов управления предприятием с рабочей организационной структурой, где каждый имеет свой сферу ответственности. А сейчас ответственность отсутствует, за исключением начальников цехов, производственников и технорей среднего уровня, а также офисных служащих. Издаются каждые три месяца кривые должностные инструкции, в которых нельзя понять за что ты ответственный. В отделе кадров, отвечают это разработано управляющей компанией холдинга, это без оговорочный документ, который Вы должны подписать. Такая формулировка в кадровой политике встречается постоянно. Хочу отметить, что главным объектом кадровой политики предприятия должен являтся персонал (кадры). Персоналом предприятия называется основной (штатный) состав его работников - это производственники, которые приносят доход — это главный и решающий фактор производства, первая производительная сила общества. Они создают и приводят в движение средства производства, постоянно их совершенствуют. От квалификации, опыта работников, их профессиональной подготовки, деловых качеств в значительной мере зависит эффективность производства, а их постоянно деактивируют ( увольнениями, сокращениями, запугиванием без высшего образования Вы никто и звать Вас никак). По-моему производственники должны получать одну из самых больших заработных план в разрезе предприятия, а не бухгалтера, юристы, логисты и т д., которые несут расходы предприятию, вот тогда будет выстраиваться очередь за заборам на работу (хотя, сам я не отношусь к производственному персоналу, как-то делал фотографию их рабочего дня и понял конфетки, чай это не про них, суровая действительность в жестких условиях).
Что я могу сказать, компания имеет огромный потенциал с такими активами, которые у нее есть, но к сожалению, очень мало квалифицированных людей остается в компании, что приводит к точки невозврата для бизнеса в целом и потери рынка сбыта. Инвестиционные вложения, которые делает акционер неоправданные, расчеты по окупаемости делают в большинстве случаев дилетанты, которым диктует управляющая компания. Такая же ситуация и с себестоимостью продукта, полный обман. Акционеру не показывают реальную картину, так как он может уволить руководителя, который приносит плохие новости, так говорят в коридорах офиса. Не знаю на сколько правда??? Не знаю, кому как, а лично мне все то, чем занимается ведомство брата акционера, напоминает надувание мыльных пузырей. Жаль только, что все эти прожекты на самом деле не что иное, как тоненькая пленка вокруг абсолютной пустоты. Вроде все красиво, а коснешься его, вникнешь в тему – хлоп, а перед тобой только маленький кусочек мыла и пальцы в чем-то неприятно склизком.
РАБОТА — ЭТО ИНОЙ РАЗ НЕЧТО ВРОДЕ РЫБНОЙ ЛОВЛИ В МЕСТАХ, ГДЕ ЗАВЕДОМО НЕ БЫВАЕТ РЫБЫ. Всякий раз, когда стоишь перед выбором в какой компании будешь работать, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы делать. НАЙДИ РАБОТУ, КОТОРАЯ ТЕБЕ НРАВИТСЯ, — ТАК ТЫ ДОБАВИШЬ ПЯТЬ ДНЕЙ К КАЖДОЙ НЕДЕЛЕ.
Я занялся поиском работы ….
Спасибо.