Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 24.07.17 12:54

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Товаровед
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

Относительно хороший коллектив, неплохая зарплата. Если у вас торговое образование можете смело идти. Работа рядом с домом.

Что меня больше всего удивило в работе, то что трудовые книжки хранятся не в отделе кадров Москвы, а в городе Пензе и после увольнения их отправляются бывшему работнику по почте, в итоге трудовую книжку вы получите не раньше чем через две недели в лучшем случае. Вопрос к администрации Пятерочке для чего это сделано, не проще хранить трудовую в офисе в Москве, чем отправлять ее не понятно куда, а если трудовая потеряется по дороге?
А теперь о самой работе. В Пятерочку я пришел работать товароведом, в принципе не зная про эту работу ни чего, но тем не менее меня взяли на работу без проблем и сразу оформили.
Пока числился я товароведом-стажером, что бы стать полноправным сотрудником надо пройти 2-х недельный курс обучения и сдать экзамен и аттестацию. Самый большой минус работы товароведа заключается в том что он несет полную материальную ответственность, собственно этот факт и привел к тому что я решил уволиться. Второй повод - это экзамен, 60 вопросов на компьютере, нужно ответить хотя бы на 40, но я уволился раньше экзамена. Отношение к курсантам -будущем работникам со стороны офиса Пятерочки, где проводится курсы откровенно хамское, организация курсов хромает на две ноги. В первый день курсов пришло 300 человек, сначала нас заставили полчаса ждать в холе, потом, еще полчаса ждали пока все зарегистрируются, в актовом зале.
Когда я уже увольнялся начались проблемы с получением трудовой, при этом в Пензу она еще не успела отправиться, начали разводить на то что у нас программа и до определенного числа надо ждать, короче нервов потрепали кучу, в результате отдали трудовую через 2 дня, даже без записи. Почему то мое увольнение расценили как личное оскорбление, хотя по фактам работы стожаром было видно, что мало вероятности что я смогу работать товароведом.
Прежде чем идти работать в Пятерочку подумайте нужна ли вам материальная ответственность, в случае ошибки с вас могут снять полностью или частично зарплату.