Відгук про роботодавця «PVM Group » Добавлен: 14.08.17 15:03

Основна назва: PVM Group
Адреса: Україна, м. Харків

Более десяти направлений непродовольственных товаров.
Автор(-ка): Кокос (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: оператор (холодный обзвон)
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2017 г.

Не припоминаю таких

Несчётное количество штрафов, рабочее место довольно пыльное, хотя рассказывали, что "будете работать за чистым и уютным местом", перерывы по 10 мин каждые 2 часа, за которые почти ничего не успеваешь, поэтому нужно выбирать : хочешь ты поесть и перекинуться парой слов со знакомыми или сходить в уборную, т.к. там большие очереди. Но хоть радовало, что тренер разрешала отойти на пару минут после перерыва, когда не будет очереди, если предупредишь ее, но с условием, что сел звонить на эти пару минут раньше в свой перерыв. При этом все постоянно твердили, что мы должны быть на рабочем месте спустя 8 мин с начала перерыва. Очень не понравилось то, что на первом дне обучения всё преподносили как идеальное место работы для студентов и старших школьников, акцент сделали на то, что зарплата всегда выдаётся вовремя - до 10-го числа каждого месяца, "и то, обычно начинают выдавать числа 5-го и 10-го уже все с зарплатой на руках". В итоге, я получала зп два раза, и оба раза с задержкой. В первый раз 10-го числа примерно в 12.00 я подошла к тренеру и спросила, когда подойти за зп, она ответила, что сама подойдёт ко мне позже и позовёт когда надо. Но никто, естественно, не подошёл, и на второй день всё было точно так же. Короче, зарплату я получила 13-го числа, и то потому что ждать, пока ко мне подойдут и позовут, надоело, и я сама без спросу тренера пошла за зп. Потом оказалось, что в этот день получали зп уволенные, а работающих в таком случае пропускают. Понятное дело, меня об этом никто не предупреждал, и я час простояла в очереди впустую. Ещё и выплатили немного меньше, чем обещали. Но самое интересное было во время получения второй зп, так что я окончательно поняла, что зря сюда устроилась. Это был мой последний день работы, 11 число. 10-го я спросила у тренера, что там и как с зп, она ответила, что сегодня не судьба. Мне нужно было срочно получить зарплату, т.к. я уезжала 13-го, а 12-го был выходной у бухгалтера. За рабочий день мы несколько раз ходили с подругой в очередь, и каждый раз нас тренер отправляла звонить дальше, тип мы в рабочее время прохлаждаемся. Но когда так задерживают зп и вешают лапшу на уши, что деньги вы точно получите в такое-то время, а в такое-то время вы их не получаете уже не первый раз, то на такие замечания уже как-то побоку. В общем, мы с подругой на третий раз уже собрали свои вещи и вышли из системы и пошли в очередь. Каждый раз впереди нас оказывались всё новые люди, а примерно через час подоспел тренер с отдела подтверждения и не пускал никого, кроме своих подопечных. А их там было немало. Ещё и приговаривал, какие мы все с холодки борзые. Ещё была девочка, с которой я общалась и с которой мы вместе стояли в очереди, и ей тоже нужно было срочно получить деньги. Она вообще должна была уехать в тот же день через несколько часов. Мы говорили этому тренеру с подтверждения, что вот у нас такие дела, но ему на это было пофиг, и он говорил, что первыми зп всегда получают его люди, а потом мы. Но нас таких было две, а его людей больше тридцати, так что с небольшим интервалом нас можно было пропустить. В итоге, время, отведённое на выдачу зп, заканчивалось, а у нас денег не было. График у бухгалтера - с 12.30 по 16.30, но она решила, что в это время можно себе делать и перерывы каждые 15 мин минут по 10. А когда она закрыла дверь перед оставшимися десятью людьми, мы начали возмущаться. Она работает тут по 4 часа несколько дней в месяц и делает перерывы так часто. Короче, нас начало бомбить, и она вышла, начала цыцкать нам и рассказывать, какая у неё сложная работа и что никто из нас с ней бы не справился. Но, на минуточку, мы звонили левым людям, приглашали их на левые мероприятия, должны были расхваливать эту бурду, а люди ещё через одного посылают, грубят или приглашают к себе в город "на шашлыки", на что ты с ними должен мило попрощаться. При этом в день по несколько часов ужасная связь, и дозвониться в час можно только пятерым людям. Из-за этого мало согласий, плохая статистика, и нужно остаться до 18.00 или 20.00. Вот это классная работа, так легко работается, что и перерывы по 10 мин каждые 2 часа кажутся ненужными! В общем, когда мы пытались возразить этой фифе, она послала нас на**й и объявила, что сегодня зарплату уже никто не получит. 21-го числа последний день выдачи зп, а я вернусь в Ха только после 23-го. Я спросила, можно ли забрать зп по возвращению, но и тут мне отказали. Ах да, и я слышала, что до 10-го числа свою зп уже получили координаторы, тренера и девочки с прослушки.
В общем, могу сказать, что в pvm к операторам на холодном обзвоне относятся препаскудно.
И закончу тем, что заплатили мне гораздо меньше, чем должны были. Я каждый день записывала со скольки до скольки работала, сколько у меня согласий в день и по какой ставке я работала. Минимальная - 15 грн/час. Я посчитала свой минимум, и вышло 2205, мне выдали 2200. При этом, я работала по такой ставке максимум дней пять за весь месяц, т.е. должно было получиться около 2400, и я считала, как максимум 2600.